10路、11路、231路、229路、306路運營班次、發車時間、及站點位置進行(試運行)進行調整
為切實提升公交服務質量,結合客流考察數據分析,為科學合理優化公交線路,經公汽公司研究決定,現對公交10路、11路、231路、229路、306路運營班次、發車時間、及站點位置進行(試運行)進行調整。具體內容如下:
10路
1、線路走向調整
調整前:“龍灣小區”—原線—遼河大街/建設街—原線—盼盼路—“長途客運站”。
調整後:“龍灣小區”—東湖大街 —“乘降站”—新東路—原線—遼河大街/建設街—原線—盼盼路—“長途客運站”。
2、站位調整
①新新路沿線“恆大城”、錦繡大街沿線“老邊區行政大樓”。遷移至東湖大街沿線。
②將“費家橋”站位向北遷移至光華路沿線金牛山大街至青花大街路段居中設置。
③啟用“第十七中學”站位。
3、區間停靠站位
營口市高級中學站位由原全天停靠調整至每週六下午16:45—17:15單向區間停靠
11路
1、停用站點
停用東昌街沿線“土產公司”站點。
2、站位遷移
東昌街沿線“東昌街”站點向東移動200米。
229路
1、運營班次
線路運營班次由16次/日調整至12次/日。
2、發車時間
①火車站
調整前6:30、7:00、7:30、8:00、15:30、16:00、16:30、17:00。
調整後6:30、7:10、7:50、15:40、16:20、17: 00。
②洲盛小商品五金城
調整前7:05、7:35、8:05、8:35、16:10、16:40、17:10、17:40。
調整後7:10、7:50、8:30、16:20、17:00、17:40。
231路
1、增設站位
萬達廣場
2、增設區間停靠站位
在莊林路二道轉盤以南增設“沿海辦事處”區間停靠站,途徑車輛停靠該站點具體時間段如下:
開往忠旺鋁業方向:6:30—7:00/16:30—17:20(經停沿海辦事處時間預計6:55—7:25/16:55—17:45)。
開往萬達廣場方向:7:10—7:45/17:20—18:00(經停沿海辦事處時間預計7:13—7:48/17:23—18:03)。
306路
1、運營模式
由全天運營模式調整至早晚定時定班發車,運營線路為恆大城至萬達廣場,取消恆大城至沿海辦事處區間班次。
2、運營班次
運營班次由38次/日調整至8次/日(早晚各4次)。
3、發車時間
恆大城:6:50、7:30/16:30、17:10。
萬達廣場:6:50、7:30/16:30、17:10。
閱讀更多 鮁魚圈華圖 的文章