●中央電視臺—1(綜合頻道)
(高清、標清同時播出)
05:29 人與自然
06:00 朝聞天下
08:32 精選劇場:絕境鑄劍(24)
09:28 專題節目
10:00 並機新聞直播:戰疫情
12:00 新聞30分
12:35 情感劇場:姥姥的餃子館(30-32)
15:00 並機新聞直播:戰疫情
17:02 第一動畫樂園
19:00 新聞聯播
19:38 焦點訪談
20:06 特約劇場:一個都不能少(34、35)
22:00 晚間新聞
22:38 故事裡的中國
23:24 劇場:絕命後衛師(24、25)
01:00 晚間新聞
01:30 動物世界
02:00 專題節目
●中央電視臺—2(財經頻道)
07:00 第一時間
09:03 特別呈現
10:41 經濟半小時
11:14 週末特供:航拍中國(第二季)
11:34 回家吃飯
13:00 是真的嗎
14:04 週末特供:航拍中國(第二季)
14:32 消費主張
15:04 美麗中國
15:39 生財有道
16:08 回家吃飯
16:33 廚王爭霸
17:30 老廣的味道(第三季)
18:30 回家吃飯
19:00 生財有道
19:30 消費主張
20:00 經濟半小時
20:30 經濟信息聯播
21:30 我們一起走過——致敬改革開放40週年
22:52 對話
23:36 經濟半小時
●中央電視臺—3(綜藝頻道)
07:10 文化十分
07:21 綜藝喜樂匯
08:38 戰“疫”故事(第二季)
08:50 幸福賬單:為你買單
09:49 向幸福出發
11:23 文化十分
11:33 戰“疫”故事(第二季)
11:49 越戰越勇
13:22 回聲嘹亮
14:23 綜藝喜樂匯
17:13 戰“疫”故事(第二季)
17:25 天天把歌唱
19:00 星光大道
20:25 戰“疫”故事(第二季)
20:38 我的藝術清單
21:31 戰“疫”故事(第二季)
21:44 藝覽天下
22:55 綜藝喜樂匯
●中央電視臺—4(中文國際頻道)
07:30 今日關注
08:00 今日環球
09:00 國家記憶
09:30 中國文藝
10:14 遠方的家
11:03 美食中國
11:30 海峽兩岸
13:00 國家記憶
13:38 劇場:延安頌(14-18)
17:15 遠方的家
18:00 美食中國
18:30 中國文藝
19:30 今日亞洲
20:00 國家記憶
20:30 海峽兩岸
21:30 今日關注
22:00 國家記憶
23:00 劇場:鋼鐵年代(12-14)
●中央電視臺—5(體育頻道)
09:00 2019/2020賽季歐洲冠軍聯賽1/8決賽第二回合(巴黎聖日耳曼—多特蒙德)
10:30 2020年國際體聯體操個人全能世界盃系列賽密爾沃基站精選
12:00 體壇快訊
12:35 2019年世界羽聯世界巡迴賽總決賽精選
14:00 2020年單板滑雪美國公開賽坡面障礙技巧
15:01 2020年世界場地自行車錦標賽精選
16:30 2019年國際泳聯世錦賽跳水男子3米板、男子10米臺決賽
18:00 體育新聞
18:35 2019年男籃世界盃小組賽第1輪(美國隊—土耳其隊)
20:00 2019年第49屆世界體操錦標賽單項決賽精選
21:30 體育世界
22:00 2019/2020賽季斯諾克英國錦標賽第4輪(丁俊暉—奧沙利文)
00:00 2020年澳大利亞網球公開賽男單決賽
●中央電視臺—5+(體育賽事頻道)
08:30 2019年世界飛鏢錦標賽精選
10:00 2019/2020賽季英超世界
10:30 2019年乒乓球團體世界盃女團決賽
12:00 2019/2020賽季斯諾克英國錦標賽決賽
14:00 2020年四大洲花樣滑冰錦標賽冰舞自由舞
15:30 體育新聞:北京2022
16:31 2020年世界速度滑冰單項錦標賽精選
17:25 2019/2020賽季短道速滑世界盃蒙特利爾站精選
18:20 冰天雪地
19:25 2020年亞大區拳擊冠軍賽暨東京奧運會資格賽精選
20:55 2020年東京奧運會女籃資格賽(韓國隊—中國隊)
22:10 2019年世界羽聯世界巡迴賽總決賽精選
23:40 2020年東京奧運會女足亞洲區資格賽(中國臺北隊—中國隊)
●中央電視臺—6(電影頻道)
06:53 故事片:兵行險著
08:37 故事片:俏羅成
10:33 故事片:極峰迷情
12:22 故事片:一生一世
14:16 譯製片:華麗家族(上)(日本)
16:16 故事片:乙未之風雨摧城
18:22 故事片:冒牌臥底
20:15 故事片:狼牙關
22:06 譯製片:地心歷險記(美國)
00:00 譯製片:熊貓回家路(美國)
●中央電視臺—7(國防軍事頻道)
06:03 軍事紀實
06:34 國防故事
07:02 世界戰史
07:30 國防軍事早報
07:58 講武堂
09:02 防務新觀察
09:34 軍事紀實
10:04 兵器面面觀
10:33 世界戰史
10:58 國防故事
11:27 軍事紀錄
12:00 正午國防軍事
12:32 防務新觀察
13:06 軍營的味道
13:41 兵器面面觀
14:06 軍事紀錄
14:36 劇場:絕地刀鋒(32-34)
17:02 世界戰史
17:29 軍事紀錄
18:03 兵器面面觀
18:29 國防故事
19:00 新聞聯播
19:33 軍事報道
20:03 國防微視頻:軍歌嘹亮
20:09 防務新觀察
20:45 軍事紀實
21:19 國防科工
21:55 劇場:滲透(13、14)
23:36 軍事紀實
00:10 兵器面面觀
●中央電視臺—8(電視劇頻道)
04:25 30集連續劇:苦樂村官(30);30集連續劇:花開時節(1-3)
07:41 魅力劇場:父親的身份(5-9)
12:30 佳人劇場:你和我的傾城時光(7-10)
16:26 熱播劇場:回家的路有多遠(39-41)
19:30 黃金強檔劇場:我哥我嫂(15-17)
22:29 經典劇場:芝麻胡同(6、7)
00:11 深夜劇場:和媽媽一起談戀愛(37-41)
●中央電視臺—9(紀錄頻道)
08:03 珠澳情緣
08:32 星球建造指南
09:31 超級松鼠
10:30 珠澳情緣
10:59 海昏侯
12:03 錦繡紀
13:04 海昏侯
14:05 超級松鼠
15:10 海昏侯
16:09 珠澳情緣
16:38 我是小哥
17:00 博茨瓦納動物生存之戰
18:04 星球建造指南
19:03 我是小哥
19:23 珠澳情緣
20:01 海那邊
21:00 巨蜥島
22:00 錦繡紀
23:05 珠澳情緣
23:39 巨蜥島
●中央電視臺—10(科教頻道)
08:28 健康之路
09:17 探索·發現
10:06 透視新科技
10:39 味道
11:14 地理·中國
11:50 時尚科技秀
12:00 百家講壇
12:49 透視新科技
13:27 自然傳奇
14:26 百家說故事
14:40 讀書
14:51 時尚科技秀
15:01 地理·中國
15:38 中國影像方誌
16:27 創新進行時
16:49 人物故事
17:15 時尚科技秀
17:27 地理·中國
18:05 健康之路
18:54 跟著書本去旅行
19:16 創新進行時
19:42 人物故事
20:10 科學動物園
21:20 探索·發現
22:09 自然傳奇
23:06 考古公開課
●中央電視臺—11(戲曲頻道)
06:06 越劇《三看御妹》選場
07:18 名家書場《西漢演義》
08:02 寶貝亮相吧
09:23 京劇《楊門女將》(主演董圓圓)
12:34 劇場:無名衛士(20-22)
15:16 一鳴驚人
16:25 滬劇《敦煌女兒》
18:38 戲曲青年說《風雪漁樵記》
19:30 京劇《霸王別姬》(主演王豔)
21:51 劇場:大牧歌(22-24)
00:22 甌劇《蘭小草》
●中央電視臺—12(社會與法頻道)
09:00 法律講堂
09:34 道德觀察
09:56 一線
10:40 方圓劇陣
11:30 熱線12
12:00 生命線
12:20 道德觀察
12:42 天網
13:14 法律講堂
13:48 劇場:最美的青春(25-27)
16:04 生命線
16:25 夕陽紅
16:57 天網
17:29 方圓劇陣
18:20 熱線12
18:50 法律講堂
19:22 方圓劇陣
20:15 一線
20:57 天網
21:30 道德觀察
21:55 夜線
22:25 方圓劇陣
23:15 法律講堂
23:48 一線
00:31 天網
●中央電視臺—13(新聞頻道)
06:00 朝聞天下
09:00 新聞直播間
12:00 新聞30分
12:33 法治在線
13:00 新聞直播間
18:00 共同關注
19:00 新聞聯播
19:39 焦點訪談
20:00 東方時空
21:00 新聞聯播
21:30 新聞1+1
22:00 國際時訊
22:30 環球視線
23:00 24小時
00:00 午夜新聞
●中央電視臺—14(少兒頻道)
07:30 小小智慧樹
08:02 動畫大放映
11:20 動漫世界
13:35 風車劇場
17:00 智慧樹
17:30 大風車
18:17 動畫大放映
21:00 動感特區
21:45 新聞袋袋褲
22:00 劇場:彈孔(17-20)
●中央電視臺—15(音樂頻道)
08:57 合唱先鋒:擁抱明天
10:45 童聲唱
12:00 精彩音樂匯
13:48 中國節拍
14:27 合唱先鋒:不負時光
16:19 影視留聲機
17:43 精彩音樂匯
19:30 樂享匯:“愛的主打歌”演唱會
20:43 全球中文音樂榜上榜
21:53 精彩音樂匯
23:35 CCTV音樂廳:漫步經典
00:24 經典:穿越古典
●中央電視臺—17(農業農村頻道)
08:00 劇場:歲歲年年柿柿紅(13-15)
10:30 遍地英雄
11:00 攻堅日記
12:00 致富經
12:30 田間示範秀
13:30 劇場:養女(17-19)
16:00 我愛發明
16:30 致富經
17:00 遍地英雄
17:30 攻堅日記
18:00 誰知盤中餐
18:30 劇場:歲歲年年柿柿紅(16-18)
21:27 致富經
21:56 遍地英雄
22:30 我愛發明