起訖 末班 站點 公交 途經
福州 停靠站 起訖 片區 站點 五四 狀元
公園 起訖 太湖 公里 蠡湖 溼地 途經
站點 馬尾 線路 末班 按原 起訖 返程
返程 不變 行駛路線 主道 原線 起訖
命名 南北 廣二 編為 二連浩特 起訖 方向
終點站 漢碑 改了 社區 起訖 日起 點由泛