從7月1日零時起,新的列車運行圖實行,除明確指定新舊交替日期的旅客列車外,其他旅客列車按新時刻、新停站、新徑路、新編組運行。
途經錦州站列車運行變化如下:
(一)新增開旅客列車2對
1、吉林—南通K1986/5次。
2、海拉爾—北京K1304/3次。
(二)列車變更運行區段2.5對
1、哈爾濱—邯鄲K1528次改哈爾濱西始發。
2、佳木斯—福州K1548/7次運行區段調整為佳木斯—北京,車次改為:K350/49次。
3、大連—山海關K7348次改為錦州終到。
4、丹東—錦州K7592次延長至山海關終到。
(三)列車改經由1對
1、通化—北京K429次遼源至開原間改經由遼開線運行。
2、哈爾濱西—海口Z113次茂名至湛江西間改經由深湛線運行。
(四)週末線、高峰線變化
增加通遼—山海關K5040/39次高峰線,經由大鄭、瀋山線運行。
(五)調整時刻10列
1、佳木斯—福州K1548次,錦州站到發時刻2:36/2:40,改為佳木斯—北京K350,錦州站到發時刻3:47/3:57。
2、福州—佳木斯K1547次,錦州站到發時刻10:55/11:00,改為北京—佳木斯K349次,錦州站到發時刻22:17/22:25。
3、撫順北—北京K96次,錦州站到發時刻4:15/4:27改為4:11/4:27。
4、齊齊哈爾—北京T40次,錦州站到發時刻5:20/5:28改為5:22/5:28。
5、丹東—錦州K7592次,錦州站17:10終到,改為丹東—山海關,錦州站到發時刻17:10/17:16。
6、大連—山海關K7348次,錦州站到發時刻20:37/20:47,改為大連—錦州20:37終到。
7、東營南—烏蘭浩特K1533次,錦州站到發時刻7:20/7:26改為7:18/7:24。
8、北京—佳木斯K339次,錦州站到發時刻16:57/17:02改為16:57/17:03。
9、昆明—長春K2287次,錦州站到發時刻23:06/23:14改為23:10/23:14。
10、廣州—大連T367次,錦州站到發時刻23:18/23:24改為23:05/23:19。