4月28日
西鹹公交將開通1065路
昆明池至石橋村常規公交線路
【營運線路】
根據群眾出行需求
結合實地考察及調研情況
該線路由昆明池出發
經魚鬥路、Y350至石橋村
全長約9km
共設置站點14個
【運行時間】
雙向對發
06:30—19:00
【票價】
投幣2元
刷卡、掃碼1元
昆明池——斗門南街口——灃東農博園北——客省莊——馬王小學——馬王——馬王西——灃河毛紡廠——長安十二中——大原村——大原西村——馮村——苗駕莊——石橋村
1065路公交線連接灃東新城和灃西新城,並於昆明池站接駁823路、1123路,解決了沿線石橋村、大原村、長安十二中等地群眾的出行難問題,加強了灃東新城、灃西新城與西安市長安區之間的聯通。