組織開展2018年
“萬人計劃”教學名師候選人遴選工作
按照《省教育廳關於組織開展2018年國家“萬人計劃”教學名師候選人遴選工作的通知》要求,經過個人申報、學校推薦、各級教育行政部門審核、省教育廳按要求組成專家評委會,嚴格執行評選政策、評選標準、規範程序,嚴格遵守評選工作紀律,組織評選過程和結果客觀、公平、公正。經第21次廳黨組會審議同意,遴選申報2018年國家“萬人計劃”教學名師候選人13名(名單附後);確定黑龍江省第十屆高校教學名師候選人25名、黑龍江省首屆中等職業學校教學名師候選人6名、黑龍江省首屆中小學教學名師候選人50名(名單附後),現予以公示。
公示期為五個工作日,如對公示對象有何反映,請在公示期間實名舉報,逾期恕不受理。
聯繫電話:0451--85715166
電子郵箱:[email protected]
黑龍江省教育廳
2018年9月4日
名單如下
遴選申報2018年國家“萬人計劃”教學名師候選人名單
序號 | 姓 名 | 單 位 |
1 | 周 晉 | 哈爾濱醫科大學 |
2 | 張文平 | 哈爾濱工程大學 |
3 | 孫 澄 | 哈爾濱工業大學 |
4 | 江連洲 | 東北農業大學 |
5 | 李慶霞 | 哈爾濱師範大學 |
6 | 柴文華 | 黑龍江大學 |
7 | 黃曉梅 | 黑龍江農業職業技術學院 |
8 | 許紀發 | 黑龍江農業經濟職業學院 |
9 | 陳 英 | 黑龍江省林業衛生學校 |
10 | 劉利益 | 哈爾濱師範大學附屬中學 |
11 | 王 嵐 | 齊齊哈爾市實驗中學 |
12 | 呂娟娟 | 大慶實驗中學 |
13 | 李雪梅 | 雞西市特教中心 |
黑龍江省第十屆普通高等學校教學名師候選人名單
(按姓氏筆畫排序)
序號 | 姓名 | 單位 |
1 | 於星勝 | 哈爾濱職業技術學院 |
2 | 王金武 | 東北農業大學 |
3 | 王樹忠 | 哈爾濱理工大學 |
4 | 尹 梅 | 哈爾濱醫科大學 |
5 | 田紅玉 | 黑龍江信息技術職業學院 |
6 | 邢立偉 | 黑龍江農業經濟職業學院 |
7 | 劉德發 | 黑龍江農業工程職業學院 |
8 | 孫 澄 | 哈爾濱工業大學 |
9 | 蘇小紅 | 哈爾濱工業大學 |
10 | 遲德富 | 東北林業大學 |
11 | 張文平 | 哈爾濱工程大學 |
12 | 張勁松 | 哈爾濱商業大學 |
13 | 張曉濤 | 哈爾濱師範大學 |
14 | 陸江寧 | 黑龍江農業職業技術學院 |
15 | 陳 坤 | 哈爾濱工程大學 |
16 | 陳 穎 | 東北石油大學 |
17 | 尚曉軍 | 黑龍江大學 |
18 | 羅躍軍 | 黑龍江大學 |
19 | 金忠偉 | 黑龍江職業學院 |
20 | 趙玉榮 | 鶴崗師範高等專科學校 |
21 | 都曉偉 | 黑龍江中醫藥大學 |
22 | 顧世民 | 哈爾濱師範大學 |
23 | 黃衛青 | 黑龍江藝術職業學院 |
24 | 鄂英華 | 黑龍江交通職業技術學院 |
25 | 潘麗君 | 黑龍江幼兒師範高等專科學校 |
黑龍江省首屆中等職業學校教學名師候選人名單
(按姓氏筆畫排序)
序號 | 姓 名 | 單 位 |
1 | 王玉珊 | 哈爾濱市第二職業中學校 |
2 | 王發寶 | 牡丹江市衛生學校 |
3 | 陳 英 | 黑龍江省林業衛生學校 |
4 | 趙清峰 | 黑龍江省齊齊哈爾林業學校 |
5 | 姜 宇 | 哈爾濱輕工業學校 |
6 | 薛 雯 | 齊齊哈爾市職業教育中心學校 |
黑龍江省首屆中小學教學名師候選人名單
(按姓氏筆畫排序)
序號 | 候選人姓名 | 單 位 |
1 | 丁 萌 | 哈爾濱市師範附屬小學校 |
2 | 於潤樸 | 大慶石化第一小學 |
3 | 王 帆 | 哈爾濱市第九中學校 |
4 | 王 芳 | 齊齊哈爾市泰來縣第三中學 |
5 | 王 嵐 | 齊齊哈爾市實驗中學 |
6 | 王希紅 | 綏化市望奎縣衛星鎮中心小學 |
7 | 王德豔 | 綏化市第二中學 |
8 | 鄧大平 | 雙鴨山市第三十一中學 |
9 | 呂娟娟 | 大慶實驗中學 |
10 | 劉利益 | 哈爾濱師範大學附屬中學 |
11 | 劉豔麗 | 哈爾濱市實驗學校 |
12 | 孫立偉 | 哈爾濱市第一中學校 |
13 | 孫忠祥 | 哈爾濱市第六中學校 |
14 | 李 麗 | 鶴崗市第一中學 |
15 | 李洪宇 | 雞西市第一中學 |
16 | 李雪梅 | 雞西市特教中心 |
17 | 楊繼成 | 伊春市第一中學 |
18 | 楊躍剛 | 七臺河市勃利縣大四站中心校 |
19 | 吳芙蓉 | 佳木斯市同江市第三中學 |
20 | 吳春霞 | 哈爾濱市依蘭縣第三小學 |
21 | 何冬梅 | 齊齊哈爾市第三十四中學校 |
22 | 餘 宏 | 佳木斯市第一中學 |
23 | 沈曉清 | 雙鴨山市寶清縣第二中學 |
24 | 宋景全 | 雞西市樹樑中學 |
25 | 張 琪 | 大慶市湖濱學校 |
26 | 張 影 | 大慶市第六十九中學 |
27 | 張玉萍 | 哈爾濱師範大學附屬中學 |
28 | 張永貴 | 齊齊哈爾市第一中學校 |
29 | 張志平 | 綏化市蘭西縣第一中學 |
30 | 張麗豔 | 佳木斯市第二中學 |
31 | 張麗豔 | 佳木斯市第二十中學 |
32 | 張顯彬 | 哈爾濱師範大學附屬中學 |
33 | 張彩波 | 哈爾濱市第三中學校 |
34 | 陳 嚴 | 哈爾濱市鐵嶺小學校 |
35 | 陳 英 | 大慶市萬寶學校 |
36 | 趙志成 | 雙鴨山市第一中學 |
37 | 趙宏國 | 哈爾濱市第四十九中學 |
38 | 桂淑伊 | 牡丹江市朝鮮族中學 |
39 | 夏曉敏 | 齊齊哈爾市龍江縣實驗小學 |
40 | 徐 巖 | 哈爾濱市經緯小學校 |
41 | 高 晶 | 大慶實驗中學 |
42 | 高崇輝 | 哈爾濱市泰山小學校 |
43 | 郭亞君 | 哈爾濱市第一六二中學校 |
44 | 盛 傲 | 綏化市第一中學 |
45 | 崔淑傑 | 綏化市肇東市實驗小學 |
46 | 梁久琳 | 黑龍江省實驗中學 |
47 | 梁玉俊 | 牡丹江市第一高級中學 |
48 | 董一菲 | 牡丹江市第二高級中學 |
49 | 裘豔萍 | 佳木斯市第二十小學 |
50 | 戴勝霞 | 齊齊哈爾中學 |
名單中有你的老師嗎?
為他們點個❤吧!
閱讀更多 鶴城晚報 的文章