近日,湖南龍驤巴士23路公交線路,由原來的有阿奧特萊斯至南郊公園,延伸為有阿奧特萊斯至橡樹灣南,去程增加停靠猴子石大橋、許家洲路口、許家洲、湖南醫藥職專、中海國際南門、龍迴塘路、博才中海小學、橡樹灣南等站,返程增加含浦大道口、含浦大道聯豐路口、聯豐路含浦大道口、博才中海小學、龍迴塘路、中海國際南門、湖南醫藥職專、許家洲、許家洲路口等站。運營時間調整為:夏季6:00-20:30,冬季6:30-20:00,票價2元。
閱讀更多 長沙公交迷 的文章
2018-09-05 00:54:50 長沙公交迷
近日,湖南龍驤巴士23路公交線路,由原來的有阿奧特萊斯至南郊公園,延伸為有阿奧特萊斯至橡樹灣南,去程增加停靠猴子石大橋、許家洲路口、許家洲、湖南醫藥職專、中海國際南門、龍迴塘路、博才中海小學、橡樹灣南等站,返程增加含浦大道口、含浦大道聯豐路口、聯豐路含浦大道口、博才中海小學、龍迴塘路、中海國際南門、湖南醫藥職專、許家洲、許家洲路口等站。運營時間調整為:夏季6:00-20:30,冬季6:30-20:00,票價2元。
閱讀更多 長沙公交迷 的文章