在南寧,地鐵已經成為了大家出行必備的交通工具了。
逛街晚了、和好友聚會回家晚了、寒假玩得太晚、節假日回家要趕火車飛機等,這時你最好看清地鐵運營時間,免得錯過首尾班車哦!
最新最全的南寧地鐵線網各站點首尾班車時間表!
速收藏轉發
↓↓↓
地鐵首尾班車時間
一號線首班車時刻表
方向 | 首班車 | |
車站 | 往火車東站 | 往石埠站 |
石埠站 | 6:30 | —— |
南職院站 | 6:32 | 7:06 |
鵬飛路站 | 6:34 | 7:04 |
西鄉塘客運站 | 6:30 | 7:02 |
民族大學站 | 6:32 | 7:00 |
清川站 | 6:35 | 6:57 |
動物園站 | 6:30 | 6:54 |
魯班路站 | 6:32 | 6:52 |
廣西大學站 | 6:34 | 6:50 |
白蒼嶺站 | 6:37 | 6:47 |
火車站 | 6:39 | 6:45 |
朝陽廣場站 | 6:42 | 6:43 |
新民路站 | 6:44 | 6:40 |
民族廣場站 | 6:46 | 6:38 |
麻村站 | 6:48 | 6:36 |
南湖站 | 6:50 | 6:34 |
金湖廣場站 | 6:52 | 6:32 |
會展中心站 | 6:55 | 6:30 |
萬象城站 | 6:56 | 6:35 |
東盟商務區站 | 6:58 | 6:33 |
鳳嶺站 | 7:00 | 6:31 |
埌東客運站 | 7:02 | 6:30 |
百花嶺站 | 7:05 | 6:34 |
佛子嶺站 | 7:07 | 6:32 |
火車東站 | —— | 6:30 |
注:表中內容僅供參考,具體以實際運營時間為準 |
一號線末班車時刻表
方向 | 末班車 | |
車站 | 往火車東站 | 往石埠站 |
石埠站 | 22:30 | —— |
南職院站 | 22:32 | 23:21 |
鵬飛路站 | 22:34 | 23:19 |
西鄉塘客運站 | 22:37 | 23:17 |
民族大學站 | 22:39 | 23:14 |
清川站 | 22:42 | 23:12 |
動物園站 | 22:44 | 23:09 |
魯班路站 | 22:47 | 23:07 |
廣西大學站 | 22:49 | 23:05 |
白蒼嶺站 | 22:51 | 23:02 |
火車站 | 22:54 | 23:00 |
朝陽廣場站 | 22:56 | 22:58 |
新民路站 | 22:58 | 22:55 |
民族廣場站 | 23:00 | 22:53 |
麻村站 | 23:02 | 22:51 |
南湖站 | 23:05 | 22:49 |
金湖廣場站 | 23:07 | 22:47 |
會展中心站 | 23:09 | 22:44 |
萬象城站 | 23:11 | 22:43 |
東盟商務區站 | 23:13 | 22:41 |
鳳嶺站 | 23:15 | 22:39 |
埌東客運站 | 23:17 | 22:37 |
百花嶺站 | 23:19 | 22:34 |
佛子嶺站 | 23:22 | 22:32 |
火車東站 | —— | 22:30 |
注:表中內容僅供參考,具體以實際運營時間為準 |
二號線首班車時刻表
方向 | 首班車 | |
車站 | 往玉洞站 | 往西津站 |
西津站 | 6:30 | —— |
安吉客運站 | 6:31 | 6:58 |
蘇盧站 | 6:34 | 6:56 |
三十三中站 | 6:30 | 6:54 |
秀廂站 | 6:32 | 6:52 |
明秀路站 | 6:34 | 6:50 |
火車站 | 6:37 | 6:47 |
朝陽廣場站 | 6:39 | 6:45 |
南寧劇場站 | 6:42 | 6:42 |
福建園站 | 6:44 | 6:40 |
亭洪路站 | 6:46 | 6:38 |
石柱嶺站 | 6:48 | 6:36 |
江南客運站 | 6:50 | 6:33 |
大沙田站 | 6:52 | 6:31 |
建設路站 | 6:54 | 6:30 |
石子塘站 | 6:56 | 6:34 |
金象站 | 6:58 | 6:31 |
玉洞站 | —— | 6:30 |
注:表中內容僅供參考,具體以實際運營時間為準 |
二號線末班車時刻表
方向 | 末班車 | |
車站 | 往玉洞站 | 往西津站 |
西津站 | 22:30 | —— |
安吉客運站 | 22:31 | 23:05 |
蘇盧站 | 22:34 | 23:02 |
三十三中站 | 22:36 | 23:00 |
秀廂站 | 22:38 | 22:58 |
明秀路站 | 22:40 | 22:56 |
火車站 | 22:43 | 22:54 |
朝陽廣場站 | 22:45 | 22:51 |
南寧劇場站 | 22:48 | 22:48 |
福建園站 | 22:50 | 22:46 |
亭洪路站 | 22:52 | 22:44 |
石柱嶺站 | 22:54 | 22:42 |
江南客運站 | 22:56 | 22:40 |
大沙田站 | 22:58 | 22:38 |
建設路站 | 23:00 | 22:36 |
石子塘站 | 23:02 | 22:34 |
金象站 | 23:04 | 22:31 |
玉洞站 | —— | 22:30 |
注:表中內容僅供參考,具體以實際運營時間為準 |
自2018年3月30日起,1號線工作日早晚上下班高峰時段(7:30-9:00、17:30-19:30)行車間隔由5分鐘30秒縮短為5分鐘,工作日其餘時段行車間隔維持7分鐘。
而1號線法定節假日(含週六、週日)設置客流平峰期和高峰期,其中平峰期6:30-12:00行車間隔維持7分鐘,高峰期12:00-22:30行車間隔由7分鐘縮短為6分鐘。
不過地鐵會持續跟進、監控實時客流情況,根據客流需求調整運營組織,所以請小夥伴們多多注意看地鐵的告示牌喲。
您可以在「南寧1074交通臺」微信,回覆“路況”,查看大嘴寶為您準備的國慶路況提示!
看路況,鎖定1074交通臺!
記得把我們星標哦!
▣ 來源 |南寧本地寶、南寧新聞網
▣ 校對 | 慶遒
▣ 爆料&合作方式 | [email protected]
▣ FM107.4交通臺新媒體部出品
閱讀更多 南寧1074交通臺 的文章