小布從市交運集團獲悉,近期我市多條公交線路將有所調整。小夥伴們,瞧仔細了哦~
111路
為優化鞋都三期的交通組織,提高道路交通通行效率,緩解104國道交通壓力,交警部門將於2018年10月30日起,在鞋都三期區間道路實施交通微循環,城西公交途經線路111路同期實施調整,具體如下:
111路:由火車溫州站公交樞紐始發至104國道上伊路口後改經上伊路、尚隆路、富伊路後恢復原線營運,返行按原營運道路營運。
取消站點:嶼頭路口、尚嘉路南(往行)站點、前陳(往行)停靠。
增加站點:富伊路東(往行)、富伊路西(往行)站點停靠。
69路
為完善城市公共交通系統,提升公交服務水平,加強雙嶼公交樞紐周邊的換乘功能,從而更好地服務市民,交運集團
將在11月8日調整69路至雙嶼公交樞紐始發,具體調整如下:原69路:由箬笠岙首末站始發,途經西岙路、康盛路、康園路(往行)、康強路(返行)、康華路(返行)、康興路、盛錦路、過境公路、馬鞍池西路、吳橋路、錦繡路、府西路、繡山路、萬源路、市府路、湯家橋南路、雁蕩西路、上江路、蒲中路、會展路、新田路、湯家橋北路、會展路、香源路(往行),至會展中心首末站(往返)。
調整後為由雙嶼公交樞紐始發,途經康盛路、康園路(往行)、康強路(返行)、康華路(返行)、康興路、盛錦路、過境公路、馬鞍池西路、吳橋路、錦繡路、府西路、繡山路、萬源路、市府路、湯家橋南路、雁蕩西路、上江路、蒲中路、會展路、新田路、湯家橋北路、會展路、香源路(往行),至會展中心首末站(往返)。
由雙嶼公交樞紐始發,沿途設黃龍九區(往行)、教育新村(往行)、黃龍六區(往行)、康強家園(返行)、新澤路口(返行)、 康強路口(返行)、黃龍四區、溫州第二高級中學、營樓村、甌浦垟、雙樂住宅區(往行)、上橋、下橋、將軍大酒店(往行)、將軍農貿(返行)、三維橋、水心匯昌、水心街道、水心菜場、水心郵電、垟頭下、三角巷、銀都花苑、飛霞南路、茶院寺(往行)、體育中心、時代廣場、交運石油(返行)、橫瀆、中西醫院、府西(返行)、市行政中心、財稅大樓、上田小區、萬源路口、大自然、市質監局、雁湖社區、鰲江南路、江前、蒲州河、中蒲、新田園二組團南大門、黎明街道、學院東路口、香源路口、會展中心西(返行),至會展中心首末站(往返)。
閱讀更多 溫州發佈 的文章