重要通知!
煙棲線路(老道)的公交化改造來了!
“一塊錢”票價?
公交車運行票價正由物價部門審核
尚未最終敲定!
一定不是一元!一定不是一元!
乘車優惠
凡60-65歲,可憑相關證件享受
半價優惠!
65歲以上老人可憑敬老卡等有效證件
免票!免票哦!
車輛運行
這條線路擬投入20輛新能源純電動客車,煙臺,棲霞一邊10部,兩邊對開,輪流發車。
車輛採取“大站快車”運行模式,為保證效率,只在各個站點停一下,而不是招手停!
棲霞至煙臺(上行):由棲霞汽車站發車,沿迎賓路運行至209省道交叉路口右轉,沿209省道運行至802省道交叉路口左轉,沿802省道直行進入港城西大街,沿港城西大街運行至福海路交叉路口左轉,沿福海路運行至永達街交叉路口右轉,沿永達街直行進入紅旗西路,沿紅旗西路運行至化工路交叉路口左轉,沿化工路運行至只楚立交橋右轉,沿只楚路直行進入南大街,沿南大街運行至青年路交叉路口左轉進入煙臺。
站點設置
線路單向設置站點包括:棲霞汽車站、棲霞公路局、振興橋、莊園橋、松山趕集路口、新店路口(松山高速路口)、漢橋、豐粟、小河潘家、吳家、店子觀、臧家莊車站、中橋家家悅、麗景家園(福海路)、鉑悅府(永達街)、九七零醫院、發電廠、新橋等共計19處。
發車班次
首末班車時間:夏季首班車5:30、末班車18:00;冬季首班車6:00、末班車17:40。
班次間隔:高峰期間隔20分鐘,平峰期間隔30分鐘,全天平均25分鐘一班,夏季日運行32個班次,冬季日運行30個班次。
正式運行時間
預計在五月份下旬正式運行!
此運行方案為試運行方案,
公司將根據試運行情況適時優化。
閱讀更多 膠東在線 的文章