1
有拍友反映:
原平成銘地產開發蓋的樓房到底能不能辦房產證?
原平市人民政府回覆:
感謝您對隨手拍的關注,關於您反映的問題,經聯繫不動產局調查答覆如下:
依據《不動產登記暫行條例》的規定,依申請登記為原則,不動產登記應當依照當事人的申請進行,只有當事人提出登記申請,提交相關資料,在手續齊全,符合登記的條件下,才給予登記受理。成銘華苑屬於商品房,開發商首先要進行不動產的首次登記(產權人是開發商),首次登記以後,才能依據當事人的申請受理,至今開發商未到我中心進行首次登記。
2
有拍友反映:
原平到五臺低速路S310省道現在小車能通行了嗎?
原平市人民政府回覆:
感謝您對隨手拍的關注,關於您反映的問題,經聯繫交通局調查答覆如下:
感謝您提出此問,我局高度重視經核實道路已開通,小車可以通行。
我們要牢記人民對美好生活的嚮往就是我們的奮鬥目標,堅持以人民為中心的發展思想,努力抓好保障和改善民生各項工作,不斷增強人民的獲得感、幸福感、安全感,不斷推進全體人民共同富裕。我堅信,中國人民生活一定會一年更比一年好。
——習近平2017年10月25日同採訪中共十九大的中外記者親切見面時的講話
作為忻州全市人民自己的隨手拍
當然要有一個咱市民自己的論壇
大家可以在這裡發現美、曝光不文明、反映民生問題、發佈便民信息
人人為我,我為人人
不怕反映問題,就怕表述不具體不清楚
底線:要文明理性發言哦!
www.034000.gov.cn
- END -
資料來源/ www.034000.gov.cn
忻州市融媒體服務中心
聯繫我們:P15934318901(微信號)
閱讀更多 忻州隨手拍 的文章