從明天起
大連公交集團對
10條公交線路進行優化其中
遷移3條公交線路、2處公交站點
延長7條公交線路運行時間
- 502路(大連北站南廣場-陽光花園養老院)往陽光花園養老院方向的姚家車站向西遷移100米。
- 520路(山屏街-奧林匹克廣場)往奧林匹克廣場方向的葵英街車站向西遷移15米。
- 525路(天源山莊-香榭麗廣場)往天源山莊方向的葵英街車站向西遷移15米。
- 13路(大連火車站-海之韻地鐵站)大連火車站末車時間由19:00延長至21:00,海之韻地鐵站末車時間由19:30延長至21:00。
- 48路(中海御湖熙谷-奧林匹克廣場)中海御湖熙谷末車時間由19:00延長至19:30,奧林匹克廣場末車時間由20:00延長至20:30。
- 519路(惠豐小區-博雅中學)惠豐小區始車時間由6:15調整為6:00,末車時間由20:00延長至20:15,博雅中學始車時間由6:15調整為6:00,末車時間由19:30延長至19:45。
- 529路(森林動物園-海之韻地鐵站)森林動物園末車時間由19:30延長至21:10,海之韻地鐵站末車時間由20:10延長至21:10。
- 801路(高能街廣場-高能街廣場)上下環高能街廣場末車時間由19:00延長至19:30。
- 803路(博雅中學-博雅中學)上下環博雅中學末車時間由19:30延長至20:30。
- 807路(金山花園-市公共行政服務中心)金山花園末車時間由18:00延長至18:30,市公共行政服務中心末車時間由18:25延長至18:55。
閱讀更多 正事易見 的文章