2019年中國足球協會杯(男子U13組)第二階段比賽前天在廣西省梧州市國家足球訓練基地繼續進行,比賽將於11月17日結束。一共有從第一階段比賽晉級的16支隊伍參加,他們將努力登上總冠軍的寶座。16支球隊將分成4組,每組4支,進行單循環賽,前兩名進入淘汰賽,後兩名進入排位賽,每支球隊都將參加6場比賽。
足協盃U13第二階段比賽為上下半場各35分鐘。
小組賽第二輪,四大奪冠熱門非勝即平,恆大俱樂部提前頭名出線。
A組,河北華夏幸福1比0小勝廣東足協取得兩連勝,長春亞泰1比0戰勝河北奧利精英,後者兩連敗。
B組,恆大俱樂部2比1戰勝山東魯能取得兩連勝提前一輪頭名出線,大連一方0比0戰平廣州執信中學。
C組,山東足協4比0大勝武漢三鎮,天津天海0比0戰勝成都足協。
D組,天津泰達1比1戰平恆大足校,江蘇蘇寧0比0戰平富力足校。
第二輪
A組
11月9日 15:00 河北華夏幸福 1-0 廣東足協
進球隊員:任一求
11月9日 15:00 長春亞泰 1-0 河北奧利精英
進球隊員:馬俊成
積分榜
排名 球隊 賽 勝 平 負 進球 失球 淨勝球 積分
1 河北華夏幸福 2 2 0 0 4 1 3 6
2 廣東足協 2 1 0 1 1 1 0 3
3 長春亞泰 2 1 0 1 1 1 0 3
4 河北奧利精英 2 0 0 2 1 4 -3 0
B組
11月9日 15:00 恆大俱樂部 2-1 山東魯能
進球隊員:阿卜杜外力·庫爾班、查干扎那;覃輝
11月9日 15:00 大連一方 0-0 廣州執信中學
積分榜
排名 球隊 賽 勝 平 負 進球 失球 淨勝球 積分
1 恆大俱樂部 2 2 0 0 5 2 3 6
2 大連一方 2 0 2 0 1 1 0 2
3 山東魯能 2 0 1 1 2 3 -1 1
4 廣州執信中學 2 0 1 1 1 3 -2 1
C組
11月9日 9:30 山東足協 4-0 武漢三鎮
進球隊員:張煒承(3)、齊千程
11月9日 9:30 天津天海 0-0 成都足協
積分榜
排名 球隊 賽 勝 平 負 進球 失球 淨勝球 積分
1 山東足協 2 1 1 0 5 1 4 4
2 武漢三鎮 2 1 0 1 3 4 -1 3
3 成都足協 2 0 2 0 1 1 0 2
4 天津天海 2 0 1 1 0 3 -3 1
D組
11月9日 9:30 天津泰達 1-1 恆大足校
進球隊員:柳燁;李浩宇
11月9日 9:30 江蘇蘇寧 0-0 富力足校
積分榜
排名 球隊 賽 勝 平 負 進球 失球 淨勝球 積分
1 恆大足校 2 1 1 0 2 1 1 4
2 天津泰達 2 0 2 0 2 2 0 2
3 江蘇蘇寧 2 0 2 0 1 1 0 2
4 富力足校 2 0 1 1 0 1 -1 1
參賽球隊:
第一階段小組第一名出線(從A到E組)
江蘇蘇寧(青超U13聯賽華東大區A組第二名、全國總決賽第四名)
恆大俱樂部(青超U13聯賽華南大區A組第一名、全國總決賽第五名)
山東足協(青超U13聯賽華北大區A組第一名、全國總決賽第一名)
天津泰達(青超U13聯賽華北大區A組第三名、全國總決賽第十三名)
河北華夏幸福(青超U13聯賽華北大區A組第五名,無緣全國總決賽)
第一階段小組第二名出線(從A到E組)
恆大足校(青超U13聯賽華南大區B組第一名,無資格進入全國總決賽)
廣州執信中學(青超U13聯賽華南大區A組第四名,無緣全國總決賽)
天津天海(青超U13聯賽華北大區A組第二名、全國總決賽第十四名)
大連一方(青超U13聯賽東北大區A組第二名,全國總決賽第十一名)
長春亞泰(青超U13聯賽東北大區A組第四名,無緣全國總決賽)
第一階段小組第三名出線(從A到E組)
富力足校(青超U13聯賽華南大區A組第三名,全國總決賽第十名)
廣東足協(青超U13聯賽華南大區A組第二名,全國總決賽第九名?)
河北奧利精英(青超U13聯賽華北大區B組第一名,無資格進入全國總決賽)
成都足協(青超U13聯賽西部大區第一名、全國總決賽第二名)
武漢三鎮(青超U13聯賽華中大區第二名、全國總決賽第七名)
第一階段最好的小組第四名出線(E組)
山東魯能(青超U13聯賽華北大區A組第四名,無緣全國總決賽)
分組:
A組:河北華夏幸福 長春亞泰 河北奧利精英 廣東足協
B組:恆大俱樂部 大連一方 廣州執信中學 山東魯能
C組:山東足協 天津天海 武漢三鎮 成都足協
D組:天津泰達 江蘇蘇寧 恆大足校 富力足校
小組賽賽程:
第一輪
11月7日 9:30 河北華夏幸福 VS 河北奧利精英
11月7日 9:30 長春亞泰 VS 廣東足協
11月7日 9:30 恆大俱樂部 VS 廣州執信中學
11月7日 9:30 大連一方 VS 山東魯能
11月7日 15:00 山東足協 VS 成都足協
11月7日 15:00 天津天海 VS 武漢三鎮
11月7日 15:00 天津泰達 VS 江蘇蘇寧
11月7日 15:00 恆大足校 VS 富力足校
第二輪
11月9日 15:00 河北華夏幸福 VS 廣東足協
11月9日 15:00 長春亞泰 VS 河北奧利精英
11月9日 15:00 恆大俱樂部 VS 山東魯能
11月9日 15:00 大連一方 VS 廣州執信中學
11月9日 9:30 山東足協 VS 武漢三鎮
11月9日 9:30 天津天海 VS 成都足協
11月9日 9:30 天津泰達 VS 恆大足校
11月9日 9:30 江蘇蘇寧 VS 富力足校
第三輪
11月11日 9:30 河北華夏幸福 VS 長春亞泰
11月11日 9:30 河北奧利精英 VS 廣東足協
11月11日 15:00 恆大俱樂部 VS 大連一方
11月11日 15:00 廣州執信中學 VS 山東魯能
11月11日 15:00 山東足協 VS 天津天海
11月11日 15:00 武漢三鎮 VS 成都足協
11月11日 9:30 天津泰達 VS 富力足校
11月11日 9:30 江蘇蘇寧 VS 恆大足校
閱讀更多 中國青訓追蹤 的文章
關鍵字: 廣州恆大淘寶足球俱樂部 中國足協盃 河北華