我以為,我很好
G1673次高鐵是上海虹橋開往廈門北的。全程1361公里耗時八個多小時。餘姚北到瑞安站一共6站。
1上海虹橋--11:56--
2嘉興南12:2312:26 3分
3桐鄉12:3712:42 5分
4杭州東12:5913:02 3分
5紹興北13:2113:24 3分
6餘姚北13:4713:54 7分
7寧波14:1514:26 11分
8奉化14:4314:45 2分
9台州15:2615:28 2分
10雁蕩山15:4615:48 2分
11溫州南16:1616:18 2分
12瑞安16:2916:31 2分
13蒼南16:4816:50 2分
14太姥山17:1117:13 2分
15寧德17:4517:47 2分
16福州南18:2518:35 10分
17莆田19:0519:10 5分
18泉州19:3519:43 8分
19廈門北20:08
小小交易員
上海虹橋到餘姚北的G1673這趟高鐵的開車時間11:56,預計到達時間13:47,總預計用時01:51。
上海虹橋到餘姚北的G1673中途停靠站時刻表信息如下:
站序 - 站名 - 到站時間 - 出發時間 - 停留時間
01 - 上海虹橋 - ---- - 11:56 - ----
02 - 嘉興南 - 12:23 - 12:26 - 3分鐘
03 - 桐鄉 - 12:37 - 12:42 - 5分鐘
04 - 杭州東 - 12:59 - 13:02 - 3分鐘
05 - 紹興北 - 13:21 - 13:24 - 3分鐘
06 - 餘姚北 - 13:47 - 13:54 - 7分鐘
07 - 寧波 - 14:15 - 14:26 - 11分鐘
08 - 奉化 - 14:43 - 14:45 - 2分鐘
09 - 台州 - 15:26 - 15:28 - 2分鐘
10 - 雁蕩山 - 15:46 - 15:48 - 2分鐘
11 - 溫州南 - 16:16 - 16:18 - 2分鐘
12 - 瑞安 - 16:29 - 16:31 - 2分鐘
13 - 蒼南 - 16:48 - 16:50 - 2分鐘
14 - 太姥山 - 17:11 - 17:13 - 2分鐘
15 - 福安 - 17:37 - 17:39 - 2分鐘
16 - 福州南 - 18:25 - 18:35 - 10分鐘
17 - 莆田 - 19:05 - 19:10 - 5分鐘
18 - 泉州 - 19:35 - 19:43 - 8分鐘
19 - 廈門北 - 20:08 - 20:08 - ----。