新沂市於2020年2月21日6:30起恢復了3條公交線路,恢復期間運營時間為6:30—18:30,發車間隔根據客流量情況靈活調整,恢復運營期間嚴格控制每臺公交車乘車人數(滿載率不超過50%)。
乘車須知:
1、乘車時必須全程佩戴口罩
2、上車時手機掃碼實名登記
3、無法掃碼防疫員人工登記
4、上車由防疫安全員測體溫
5、拒不實名登記的嚴禁乘車
6、體溫高於37.3℃嚴禁乘車
7、沒有佩戴口罩者禁止乘車
8、公交公司應按規消毒通風
1路線路走向:
上海路--馬陵山路--鍾吾路---徐海路--南京路--市府路--新東路--三山路--黃沭路--市府東路--長江路
途經站點為:
公共交通服務中心——利誠紡織——花廳科技——城南新村——金鼎名城——豐惠華麗家族——盛世名門——碧桂園——辰華麗都苑——交通局——萊茵名郡——國際商貿城——鍾吾商場——鍾吾中學——文博廣場——蘇沂樂鄉——站前廣場——火車站——現代商城——溫州商城——華聯超市——市政府——新東街——羅馬名城——溫馨家園——惠豐園——太湖東郡——萬恆東一號——啟明中學——廣慈醫院——第三中學——中醫院
2路線路走向:
上海路--人民路--鍾吾路--北京路--黃沭路--市府路--南京路--新安路--輕工路--市府路--上海路
途經站點為:
公共交通服務中心——利誠紡織——紅楓家園——豐惠華麗家族——人民醫院——總工會——交通局——新安小學新校區——金瀾世家——金邸世家——武裝部——百將團——中國聯通——康城府邸——太湖東郡——新東街——市政府——華聯超市——溫州商城——黃砂公司——一中隊——陽光帝景城——芳草地小學——新港小區——恆盛化肥——交警大隊——張氏模具——永保汽修——公共交通服務中心
3路線路走向:
公園路--五華路--輕工路--市府路--利民路--大橋路--長江路
途經站點為:
公交南站--東方醫院——房上村——玫瑰家園——金色名園——金鼎名城——職教中心——百合嘉園——明珠花苑——市八中——輕工小區——新大花苑——人民公園——文博廣場——市政府——錦繡華庭——城關小學——黨校——東方名人灣——金邸世家——廣播電視局——華信塑業——鳳凰苑——北溝街道辦——中醫院
乘車登記的二維碼
張貼在車輛前門
上車後手機掃碼
閱讀更多 新沂卷潮牌 的文章