小九九﹎
運行時間:南車門:首班車:5:50,末班車冬季21:00,夏季21:30;
福泰公交場站:首班車:5:50,末班車冬季21:00,夏季21:30。
- 1南車門站
- 2南車門南站
- 3南車門北站
- 4上車門站
- 5東林南站
- 6東林站
- 7勞教所站
- 8通車路站
- 9通世南路站
- 10夏家臥龍站
- 11山水龍城南站
- 12煙臺城鄉建設學校站
- 13山水龍城北站
- 14惠安小區站
- 15益佰口腔醫院(大東夼)站
- 16新亞霓虹(小東夼)站
- 17市委黨校站
- 18紅旗路站
- 19環翠小區站
- 20市中級人民法院站
- 21南通路小學站
- 22西南河站
- 23煙臺毓璜頂醫院站
- 24振華購物中心站
- 25工人文化宮(中醫世家藥品廣場)站
- 26煙臺聯通大樓站
- 27工人子女小學站
- 28北馬路汽車站
- 29渤海輪渡客運站
- 30臺華食品公司站
- 31華信家園站
- 32支農裡站
- 33合成革小區站
- 34交警二大隊站
- 35中醫院(煙臺護士學校)站
- 36幸福五村站
- 37海港醫院站
- 38祥貞路站
- 39祥發小學站
- 40福泰公交場站
北漂壯哥
公交線路:653路 → 234路 → 80路,全程約34.1公里
1、從省電氣學校乘坐653路,經過18站, 到達六十二中站
2、乘坐234路,經過6站, 到達河東站
3、乘坐80路,經過17站, 到達紫蓬山(外國語學院)站
或者
128路 → 80路29.4公里
寇天一
80路能開到逸品香山就好了,58路車,拐彎抹角的路錢長54站,間距時間長,還兩條路線開,在東風電影拿裡上班坐58路車,還到車,不放變,希望能增加別的車過來,或者50路也能開到逸品香山