請問:“你知道你的月薪,
可以在阜陽哪個區買房嗎?”
告訴大家最確切的真相!
(各區按平均100平米房屋面積規格計算)
PS:
按照首付30%算,分期20年
“房屋月供按照月薪的30%最為合理”計算得出
▼
阜陽各區買房所對應的月薪標準
(你or夫妻倆月薪達到多少可以在哪個區買房)
要在潁州區買房,月薪得有9394元/月
要在潁泉區買房,月薪得有9240元/月
要在潁東區買房,月薪得有8243元/月
要在經濟開發區買房,月薪得有8182元/月
阜陽各區買房後月供示意圖
現在大多數人都是貸款買房
那麼,在各區買房子之後
各區的月供是多少呢?
潁州區月供約為 2818元/月
潁泉區月供約為 2772元/月
潁東區月供約為 2473元/月
經濟開發區月供約為 2445元/月
(PS:此月供未包含利息,實際月供更高)
6月阜陽各區房價均價圖
目前阜陽最新房價均價
潁州區約為9662元/㎡
潁泉約為9504元/㎡
潁東區約為
8479元/㎡經濟開發區約為8416元/㎡
阜陽各區100平米房價價格
各區按平均100平米房屋面積規格計算
潁州區100平米價格約為97萬元
潁泉區100平米價格約為95萬元
潁東區100平米價格約為85萬元
經濟開發區100平米價格約為84萬元
1.以上數據均按阜陽6月各區房屋均價參考計算;
2.以上數據均按購買100平方米房屋面積計算;
3.以上數據均按首付30%、分期20年模式計算,首付金額不算在此數據中;
4.房貸利息未計算在此數據中;(上圖所示月供未包含利息,實際月供更高)
5.以上參考月薪按“每月月供為月薪收入的30%為合理區間”計算。
潁州區算法演示
潁州區6月房屋均價為大約為9662元/㎡
按購買100平米計算
9662×100=966200
首付30%後分期20年需還人民幣總額約:
966200×70%=676340
分期20年後需還款總額676340元
每年、每月應還月供款:
676340÷20÷12≈2818
(未包含房貸利息)
按月供支出合理應占月薪30%計算
月薪應達到:2818÷30%≈9394元
潁泉區算法演示
潁泉區6月房屋均價為大約9504元/㎡
按購買100平米計算
9504×100=950400元
首付30%後分期20年需還人民幣總額約:
950400×70%=665280元
分期20年後需還款總額665280元
每年、每月應還月供款:
665280÷20÷12=2772元
(未包含房貸利息)
按月供支出合理應占月薪30%計算
月薪應達到:2772÷30%=9240萬元
潁東區算法演示
潁東區6月房屋均價為大約8479元/㎡
按購買100平米計算
8479×100=847900
首付30%後分期20年需還人民幣總額約:
847900×70%=593530
分期20年後需還款總額593530元
每年、每月應還月供款:
593530÷20÷12≈2473元
(未包含房貸利息)
按月供支出合理應占月薪30%計算
月薪應達到:2473÷30%≈8243萬元
經濟發開區
經濟開發區6月房屋均價為大約8416元/㎡
按購買100平米計算
8416×100=841600
首付30%後分期20年需還人民幣總額約:
841600×70%=589120
分期20年後需還款總額589120元
每年、每月應還月供款:
589120÷20÷12≈2455元
(未包含房貸利息)
按月供支出合理應占月薪30%計算
月薪應達到:2455÷30%≈8182萬元
最後總結
月薪達到約9443元,可在潁州區買房
月薪達到約9236元,可在潁泉區買房
月薪達到約8263元,可在潁東區買房
月薪達到約8125元,可在經濟開發區買房
看完這樣的數據
在這炎熱的天氣中頓時拔涼拔涼的
整個火熱的心都被冰凍了
看來在阜陽買房
月薪達到的標準(或者以家庭單位)
最低也要在月收入在8000元以上
低於8000元月收入的家庭或者個人
基本就算是個徹底的“房奴”了
但是大家也彆氣餒啊!
夢想還是要有的
麵包和愛情也會有的
萬一哪天就破天荒的實現了呢
閱讀更多 阜陽微視 的文章