山西晚報訊(記者 郭燕傑)3月10日,山西晚報記者從太原公交集團獲悉,受解放路施工影響,3月11日起,將對途經解放路(尖草坪立交橋—南內環)路段的34條公交線路臨時調整,請市民提前做好出行規劃。
具體調整線路為:36、826、73、852路,原線行至恆山路澗河路口後,改行澗河路、五一路北大街口後循原線。
2支路,原線行至恆山路新城南大街口,改行新城南大街、大同路、新建路後循原線。
4路,改行雙塔西街、新建路迎澤街口循現行線路。
3路,原線行至新建路雙塔西街口後,改行新建路、迎澤街後循原線。
65、65支路,原線行至新建路康樂街口後,改行新建路、迎澤街後循原線。
822路,原線行至康樂街新建路口後,改行新建路、南內環街後循原線。
865路,原線行至雙塔西街新建路口後,改行新建路、南內環、長治路後循原線。
808路,原線行至水西關街新建路口,改行新建路、迎澤街後循原線。
610路,原線行至新建路迎澤街口後,改行新建路、南內環街、長治路後循原線。
51路,原線行至體育路南內環街口後,改行南內環街、幷州北路、迎澤街、柳巷南路、後鐵匠巷、幷州北路後返回。
21路,原線行至長治路南內環街口,改行南內環街、幷州北路後循原線。
838路,改行雙塔西街、青年路、迎澤街後循原線。
837、837支路,改行雙塔西街、幷州北路、幷州南路、狄村街後循原線。
840路,改行雙塔西街、幷州北路、南內環街、體育路後循原線。
327路,改行雙塔西街、幷州北路、幷州南路後循原線。
817路,改行雙塔西街、幷州北路、幷州南路、親賢北街後循原線。
831、831支路,原線行至康樂街新建路口後,改行新建路、雙塔西街後循原線。
60、827、828路,原線行至勝利街五一路口後,改行五一路、北大街後循原線。
61路,原線行至迎澤大街解放路口後,改行迎澤大街、新建路、康樂街口調頭返回。
820、820支路,原線行至五一路北大街口後,改行北大街、新建路後循原線。
850、850支路,原線行至北大街新建路口後,改行北大街、澗河路後循原線。
845路,原線行至澗河路五一路口後,改行五一路、北大街後循原線。
805路,原線行至旱西關街新建路口後,改行新建路、府西街、府東街、五一路後循原線。
878路,暫停運營。
閱讀更多 山西晚報 的文章