●北京卫视
17:23 养生堂
19:30 剧场:安家(43、44)
21:10 向前一步
●东方卫视
07:00 看东方
08:15 环球交叉点
09:05 名医话养生
09:20 妈妈咪呀精编
11:30 潮童天下
12:35 电视连续剧:安家(38-42)
16:00 《欢乐喜剧人》第六季(7)
17:30 名医话养生
17:48 诗书画
18:00 东方新闻
19:00 新闻联播
19:30 电视连续剧:安家(43-44)
21:25 《欢乐喜剧人》第六季(8)
23:00 《全力抗击新型冠状病毒肺炎疫情》特别报道
23:30 《欢乐喜剧人》第六季(8)
●天津卫视
07:00 津晨播报
07:35 休闲剧场
12:00 12点报道
12:27 天气预报
12:35 午间剧场
14:15 情感剧场
18:30 天津新闻
18:57 天气预报
19:00 转播中央台新闻联播
19:30 快乐生活剧场:光荣时代(42-43)
21:20 非你莫属
23:10 晚间新闻
23:35 天气预报
23:35 爱情保卫战(重播)
00:50 通宵剧场:林海雪原(53-55)
03:05 栏目重播
04:40 通宵剧场:林海雪原(56-57)
●重庆卫视
02:50 重播:中国故事(周末版)
04:00 深夜剧场:隋唐5薛刚反唐 44-45
06:40 重播:财经壹资讯
07:00 第1眼新闻(早间版)
07:18 短片
07:30 首播:中国故事
08:10 英雄剧场:浴血十四年 23-26
12:00 第1眼新闻(午间版)
12:25 TICO欢乐假日
13:05 英雄剧场:义海 1-5
17:47 首播: 众志成城 防控疫情(傍晚版)
18:03 首播:财经壹资讯
18:30 重庆新闻联播
19:00 中央台新闻联播
19:33 经典剧场:破冰行动 33
20:30 特别节目:众志成城 防控疫情
21:00 经典剧场:破冰行动 34
21:50 特别节目:全民防控 远离病毒
22:30 首播:谢谢你来了精华版
23:20 星光剧场:杀狼花 11
01:00 电视剧:孤胆英雄 24-25
●河北卫视
07:00 中华人民共和国国歌
07:01 你早京津冀
08:05 动画片
08:40 娘道
12:00 亮剑
17:55 家政女皇
18:30 河北新闻联播
19:00 中央台新闻
19:33 夺取疫情防控和经济社会发展双胜利
20:10 光荣时代32-33
21:50 公益展播:故事里的中国
23:25 美丽新风尚
00:00 潜伏在黎明之前
03:20 纪录片:穿越经典精编版
03:45 家政女皇
04:25 潜伏在黎明之前
●山西卫视
07:00 山西新闻联播
07:25 战“疫”在行动
08:00 经典剧场
12:30 新闻午报
12:55 热播剧场
16:30 热播剧场
18:30 山西新闻联播
19:00 转播中央电视台新闻联播
19:35 黄金剧场:金婚4-5
21:05 第一访谈
21:20 战“疫”在行动
21:40 走进大戏台
23:10 热血剧场:老酒馆
00:20 子夜剧场
04:15 凌晨剧场
●辽宁卫视
05:40 黑土地
06:30 第一时间
07:30 辽宁新闻(重播)
08:00 动画片
08:40 上午剧场: 平凡岁月
12:00 说天下
13:00 海洋预报
13:15 下午剧场:在桃花盛开的地方
16:55 欢乐集结号
18:20 都是夜归人
18:30 辽宁新闻
18:58 天气预报
19:00 转播中央台新闻联播
19:35 北方剧场:生活启示录
21:15 有请主角儿
23:00 纪录片
23:30 午夜影院
●内蒙古卫视
05:20 清晨剧场
07:00 中华人民共和国国歌
07:30 内蒙古新闻联播(重播)
07:55 草原音画
08:00 动画剧场
08:30 经典剧场
13:00 午间新闻
13:35 传奇剧场
18:30 内蒙古新闻联播
19:00 转播中央电视台新闻联播
19:35 北方剧场
21:20 晚间报道
22:00 马兰花开
23:05 星光剧场
01:44 马兰花开(重播)
●黑龙江卫视
00:00 纪录片
03:30 节目重播
06:05 你好俄罗斯
06:15 共度晨光
08:00 动画片
08:30 阳光剧场
18:30 全省新闻联播(直播)
19:00 转播中央台新闻联播
19:30 大江大河
21:20 与冰共舞
22:40 全省新闻联播(重播)
23:00 活力剧场
●江西卫视
06:40 江西新闻联播(重播)
07:00 中国人民共和国国歌
07:01 纪录片
07:45 上午剧场
12:55 金牌调解(精选)
13:55 下午剧场
18:00 放心吧!生活
18:15 社会传真
18:30 江西新闻联播
19:34 金牌剧场:姐妹兄弟
21:25 台自办栏目
22:00 金牌调解
22:45 新闻夜航
22:58 精品剧场:林海雪原
02:35 纪录片
04:05 深夜剧
●福建东南卫视
06:32 中国梦纪录片展播
06:56 东南早间天气预报
07:00 早安福建
07:30 剧场
09:00 电影
12:00 直播:午间新时空
12:32 海峡午报
13:09 剧场
15:00 电影
17:57 食来运转
18:20 东南气象快讯
18:30 福建卫视新闻
19:00 中央新闻联播
19:38 东南剧苑:我们都要好好的 第41集
20:29 东南剧苑:我们都要好好的 第42集
21:10 中国医生
22:00 海峡新干线
23:00 东南晚报
23:27 电影
01:20 重播中国正在说
02:08 重播食来运转
05:21 剧场
●江苏卫视
07:00 江苏新时空
07:20 时代风范
07:30 情感剧场
11:00 新相亲大会
12:00 抗疫情特别报道
12:20 非诚勿扰
14:10 新相亲大会
16:00 昆仑决
18:00 时代问答
18:30 江苏新时空
19:00 转播中央台《新闻联播》
19:32 幸福剧场
21:00 新相亲大会
22:10 抗疫情特别报道
22:20 新相亲大会(复播)
23:30 蒙面唱将猜猜猜
00:30 夜间纪录片
05:30 约见名医
06:15 纪录片
●浙江卫视
06:38 浙江新闻联播
07:00 假日剧场
18:30 浙江新闻联播
18:53 好看中国蓝
19:00 转播中央电视台新闻联播
19:30 中国蓝剧场:我在北京等你
21:30 好看中国蓝
22:00 新声请指教
02:00 深夜剧场
●安徽卫视
06:30 超级新闻场
07:30 安徽新闻联播
08:00 动画剧场
09:00 周末大放送:甜蜜蜜
12:00 众志成城抗击疫情特别报道+疫情防控专家谈+运动健康家
12:35 男生女生闯天涯精彩版
14:20 周末大放送:雍正王朝
18:00 每日新闻报
18:30 安徽新闻联播
19:00 新闻联播
19:33 海豚第一剧场:我怕来不及
21:20 运动健康家+青春的力量
22:00 民宿里的中国
23:20 青春的力量
00:00 新安夜空+旅游风景区天气预报
00:16 纪录片
01:00 雄风剧场:我怕来不及
●湖南卫视
06:00 追鱼传奇(33)
07:00 国歌
07:01 湖南新闻联播(重播)
07:30 追鱼传奇(34)
08:00 猪猪侠竞球小英雄2(19—20)
08:30 爱情悠悠药草香(大结局)
14:00 快乐大本营(重播)
16:00 声临其境
18:00 新闻当事人
18:30 湖南新闻联播
19:00 新闻联播
19:30 抗击疫情特别时间
19:45 金鹰独播剧场:完美关系(45—46)
22:00 天天向上
00:00 我家那闺女(重播)
01:30 新闻当事人(重播)
●山东卫视
06:35 纪录片:五洲四海山东人
06:56 早安山东
07:35 电视剧:儿科医生
10:30 大医本草堂
10:50 电视剧:产科医生
18:20 齐鲁先锋
18:30 山东新闻联播
19:30 剧场:亮剑
21:30 剧场:急诊科医生
22:15 山东抗击疫情特别报道
22:40 剧场:急诊科医生
00:10 午夜剧场:重案六组三
●河南卫视
06:30 防控疫情特别报道 我们一起战“疫”
07:00 中华人民共和国国歌
07:03 河南新闻联播
07:25 时尚丽人
07:46 梨园春天天看
08:38 动画剧场
09:14 金色梦舞台
09:55 中原国防
10:12 晨光剧场
12:10 防控疫情特别报道 我们一起战“疫”
12:25 在我身边的总是你MV
12:29 阳光剧场
17:46 这时候MV
17:55 防控疫情特别报道 我们一起战“疫”
18:30 河南新闻联播
19:00 央视新闻联播
19:33 梨园春
20:55 防控疫情特别报道 我们一起战“疫”
21:10 星光剧场
23:30 探索发现
23:52 月光剧场
●广东卫视
07:00 广东新闻联播
07:30 老广的味道
12:00 防控疫情特别报道
12:20 活力影院
14:25 电视剧场
18:05 南粤警视
18:30 广东新闻联播
19:00 中央台新闻联播
19:33 防控疫情特别报道
20:15 剧场:第二次也很美(22-23)
21:45 老广的味道第五季
22:40 珠江周刊
23:10 活力影院
●深圳卫视
07:00 中华人民共和国国歌
07:01 直播港澳台
08:00 军情直播间
08:50 辣妈学院
09:50 云巅之上36-37
11:10 温暖在身边抗击疫情特别节目
11:50 深圳卫视抗击疫情特别报道
12:43 因为遇见你31-35
17:20 辣妈学院
18:30 深视新闻
19:00 转播中央台新闻联播
19:30 空降利刃39
20:20 深圳战“疫”进行时
20:30 空降利刃40
21:30 公益展播:闪亮的名字
22:30 直播港澳台
23:33 公益展播
00:08 探秘时刻
00:45 公益展播:闪亮的名字
01:40 直播港澳台
02:30 鸡毛飞上天
●广西卫视
05:40 重播:广西故事
05:55 重播:海丝路
06:20 重播:广西新闻
06:46 广西旅游天气预报
06:47 广西海洋天气预报
07:00 中华人民共和国国歌
07:01 总局防疫展播电视节目
07:52 总局防疫展播动画片
08:30 索芙特剧场:猎毒人
10:25 阳光剧场:终极使命(完)
11:10 阳光剧场:学生兵
12:35 总局防疫展播电视节目
13:20 经典剧场:突围突围
18:00 首播:凡事说理
18:30 直播:广西新闻
18:57 广西天气预报
19:00 转播:新闻联播
19:35 美丽剧场:勇者胜
21:20 首播:民族文化
21:50 首播:八桂新风行
22:05 首播:新时代追梦人
22:55 传奇剧场:虎口拔牙(完)
02:05 传奇剧场:剃刀边缘
02:43 总局防疫展播纪录片
03:13 重播:八桂新风行
03:28 总局防疫展播纪录片
03:58 重播:八桂新风行
05:05 重播:民族文化
●四川卫视
07:00 中华人民共和国国歌
07:01 早安四川
07:30 早间气象
08:00 卡通剧场
08:25 真情剧场
12:00 午间气象
12:45 流光剧场
18:00 今日视点
18:30 四川新闻
18:55 四川省城市天气预报
19:35 金熊猫剧场:激荡
21:20 真味人间
21:30 妈妈有话说
22:00 四川新闻
22:30 经典剧场
02:40 纪录时间
04:10 电视剧
06:30 纪录片
●贵州卫视
06:10 纪录片
06:35 贵州新闻联播
07:00 中华人民共和国国歌
07:10 星期天报道
07:30 特别节目《众志成城抗疫情》(重播)
08:00 动画片
08:15 贵州人口健康
08:40 天龙八部(18-22)
12:00 特别节目《众志成城抗疫情》(重播)
13:00 气象快讯
13:05 北平无战事(21-25)
17:25 企业风云路
18:00 品牌
18:30 贵州新闻联播
18:55 天气预报
19:00 中央台新闻联播
19:35 特别节目《众志成城抗疫情》
19:50 《历史上的今天》
20:00 谍战深海之惊蛰(29-30)
22:00 新白娘子传奇
00:00 贵州新闻联播(重播)
00:30 特别节目《众志成城抗疫情》(重播)
01:00 二十四道拐(26-31)
●云南卫视
04:46 冷枪手(37-38)
06:24 记住乡愁第二季(22)
07:00 国歌
07:00 云南新闻联播
07:27 终极证据(21)
08:11 动画片:百变马丁
08:37 终极证据(22-25)
12:33 五星红旗迎风飘扬(7-12)
18:28 云南新闻联播
18:54 天气预报
18:58 转播央视《新闻联播》
19:34 奔腾岁月(20-21)
21:29 中国情歌汇
22:27 晚间新闻
22:57 养生堂(13)
23:31 雄鹰少年
24:00 冷枪手(39-42)
●陕西卫视
06:00 陕西新闻联播(重)
06:27 纪录片展播
07:00 中华人民共和国国歌
07:31 剧:苍狼1-4
10:44 秦之声
11:50 直播:《夺取双胜利●陕西在行动特别直播》
12:50 丝路新周刊
13:25 剧:我的抗战之铁血轻奇兵32-36
17:51 动画片:喜羊羊与灰太狼之奇趣外星客
18:30 陕西新闻联播
19:00 转:中央新闻联播
19:35 剧:面具 4-5
21:30 直播:《夺取双胜利●陕西在行动特别直播》
22:10 华山论鉴
22:50 剧:神秘人质33-34
01:05 剧:生逢灿烂的日子11-14
03:55 纪录片展播
04:25 华山论鉴(重)
05:05 剧:特赦1959(15)
●甘肃卫视
00:15 丝路大讲堂
00:46 午夜剧场:父母爱情15-18
03:35 丝路大讲堂
04:10 今日聚焦
04:27 扶贫第一线
05:19 甘肃新闻
05:48 好人在身边
06:30 甘肃新闻
07:00 中华人民共和国国歌
07:01 早间剧场:闯关东33-36
09:44 雄关剧场:地雷战20-24
11:54 丝路大讲堂
12:30 午间20分
12:52 午间天气预报
13:00 扶贫第一线
14:00 花雨剧场:战鼓擂11-16
17:30 动画片
18:10 今日聚焦
18:30 甘肃新闻
18:56 晚间天气预报
19:00 转播中央台新闻联播
19:40 飞天剧场:姥姥的饺子馆1-2
21:30 时代的旋律
23:10 甘肃新闻 重播
23:42 晚间剧场:士兵突击34
●青海卫视
07:00 中华人民共和国国歌
07:01 青海新闻联播(重播)
07:23 江源扫描(重播)
07:35 中国梦纪录片
08:00 反恐特战队
16:50 反恐特战队
17:30 纷享好生活
18:00 重 播 守望
18:30 青海新闻联播
18:54 青海天气预报
19:00 转 播 中央台新闻联播
19:35 第一挑战剧场:暗 算
21:30 守 望
22:00 晚间播报
22:20 江源扫描
22:30 鸡毛飞上天
●西藏卫视
08:15 跟我学藏语
08:30 西藏新闻联播
09:03 25集电视剧:西游记(11-14)
13:50 跟我学藏语
14:02 84集电视剧:三国演义(64-67)
18:26 邦锦梅朵:动画乐园
19:30 西藏新闻联播
20:13 46集电视剧:康熙王朝(43-44)
21:50 珠峰讲堂
22:30 西藏新闻联播
23:35 32集电视剧:出关(3-4)
01:36 35集电视剧:神医喜来乐(32-33)
●新疆卫视
08:00 新疆新闻联播
08:35 今日聚焦
09:00 中华人民共和国国歌
09:01 特别节目:我家的战“疫”生活
09:20 剧场:都挺好(23-26)
13:43 特别节目:我家的战“疫”生活
14:00 新闻午报
14:20 特别节目:我家的战“疫”生活
14:35 剧场:二叔(25—27)
18:27 特别节目:我家的战“疫”生活
18:43 雪莲花动漫城
19:00 中央台新闻联播
19:30 新疆新闻联播
20:05 今日聚焦
20:20 剧场:急诊科医生(39—40)
21:51 天气预报
22:00 新疆新闻联播
22:35 特别节目:我家的战“疫”生活
22:54 真实纪录
23:30 新闻夜班车
23:51 特别节目:我家的战“疫”生活
00:08 剧场:都挺好(8—10)
02:34 剧场:陆战之王(30—32)
04:37 剧场:铁齿铜牙纪晓岚(三)(33—35)
●中国教育电视台CETV-1
06:00 晨间剧场
08:45 剧场:三国19-20-21
12:05 教育新闻直播间
12:17 博物馆之夜
13:23 剧场:新燕子李三25-26-27-28
17:05 教育新闻直播间
17:15 戏聚校园
18:30 全国教育新闻联播
19:00 转播CCTV-1新闻联播
19:30 国学传承人
20:30 长安街
21:15 福彩开奖
21:30 中国艺术生
00:25 中国梦系列纪录片
00:57 剧场:东江英雄刘黑仔26-27
02:40 栏目复播
05:08 晨间剧场
閱讀更多 廣播電視報編輯 的文章