一、新開繞城環線665路
1、線路走向:長蘆大道—海河路—開元大道—九河西路—迎賓大道—重慶路—吉林大道—長春路—渤海路—長蘆大道—長蘆停車場。
2、運力配置:擬投入20部申龍無站立區純電動客車。
3、運營計劃:單程33公里,單程運行1小時50分鐘,運行間隔10-15分,單車日均運行6趟次。
二、新開貫穿吉林大道線路
1、線路走向:明珠商廈-吉林大道-重慶路-迎賓大道-海河路-市醫院頤和院區。
2、運力配置:擬配置8部車輛。
3、運營計劃:線路里程8.7公里,單程運行35分鐘,班次間隔10分鐘,單車日均運行8趟次。
三、延伸9路(火車站-頤和婦產院區)
1、原線路走向: 火車站-新華路-交通大街-黃河路-浮陽大道-九河路-開元大道-海河路-頤和院區。
2、調整線路走向:火車站-新華路-交通大街-黃河路-浮陽大道-九河路-開元大道-海河路-頤和院區-銀川路-華通駕校。
3、運力配置:增加2部車輛,運行10部。
4、運營計劃:線路延伸2公里,單程12.3公里,首末班時間維持原計劃不變,運營過程中,根據實際情況再做適應性調整。
5、增加輻射節點:小狄莊北、古蹟鋪、華通駕校。
閱讀更多 獅城城事 的文章