今天開始,16路由原終點站肖港延伸至天紫湖,延伸車放有標識。
“16+1”標識標牌
運行模式為“2+1”模式,即每2臺車運行至港府尚城,1臺車延伸運行至天紫湖。
天子湖度假區
線路大致走向: 槐蔭大道—長征路—交通大道—城鐵東站—長興路—107國道—金色農耕園—金卉莊園—丹陽古鎮—港府尚城(肖港鎮)—愛琴海水上樂園—天紫湖。
平均發班間隔: 約為15分鐘。
首末班時間為: 早班6點40分,晚班18點15分
(後期將根據實際運行情況調整)。
收費模式: 實行階梯票價,起步2元,半程3元,全程5元。
汪窯至天紫湖方向:長興工業園以內2元,港府尚城以內3元,天紫湖5元。
天紫湖至汪窯方向:港府尚城以內2元,長興工業園以內3元,汪窯5元。
7月內,每輛行至天紫湖的公交,抽3人贈水上樂園門票。
網友提建: 想搞票的拉兩朋友,專門挑人少的時段過
週末去天子湖、愛情海玩耍
從市內坐公交就可以直達,
簡直不要太方便!
-END-
(ID: xiaogan58)
閱讀更多 孝感同城會助手 的文章