4月18日至22日津洽會期間
組委會將安排5條免費大巴車線路
在市區各主要公交站點設站
車前懸掛“津洽會”標識
方便市民就近乘車
具體安排如下:
1號線:47路長虹公園公交站──47路天拖大樓公交站(濟興醫院)──47路佟樓公交站──梅江會展中心
2號線:641路海光寺公交站(南京路)──濱江道公交站(吉利大廈)──小營門公交站──梅江會展中心
3號線:857路中山門公交站──大橋道公交站(第三中心醫院)──梅江會展中心
4號線:15路望海樓公交站──96路李公樓公交站(東站)──97路渤海大樓(大沽北路)──梅江會展中心
5號線:47路洪湖裡公交站──復興路公交站(西站)──城廂東路公交站(大衚衕)──梅江會展中心
4月18日開幕日分別於9:00、9:30、10:30和11:30發車,從梅江會展中心返回時間為12:30、13:00、14:00、15:00、16:30和17:00。
4月19日至22日線路不變,每天去往梅江會展中心的發車時間為8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00,返回發車時間為12:30、13:00、14:00、15:00、16:30。
歡迎分享至朋友圈
西岸態度
鑄就品質河西
長按掃碼關注我們
閱讀更多 新聞河西 的文章