繼此前,漳州市區市區27條線路、龍海所有線路、角美所有線路、漳州開發區部分線路等進行恢復運營。
詳情查看公推:
18日起,漳州市區及部分區縣這些公交線路恢復!
今天起又有以下公交線路恢復運營!詳情如下:
疫情防控期間,請上下車、乘車全程佩戴口罩,上車時出示有效身份證件,配合駕駛員體溫監測工作,並主動與其他乘客保持一定的距離。拒不配合或有與本次疫情相關的症狀者,將拒絕乘車。儘量使用移動支付或刷卡支付,避免身體與車廂的接觸,減少交叉感染的可能性。
漳州港
今日(2月19日)起實行
K1路(廈大南門——海滄公交總站)
①線路調整:
線路上行(海滄公交總站方向)至青礁樞紐,繞行至角美青礁檢查站進行跨境檢疫工作後向海滄方向運營;下行(廈大南門方向)至青礁樞紐,繞行至角美青礁檢查站進行跨境檢疫工作後向漳州港方向運營
②運營時間:
廈大南門
7:00 8:00 17:00 18:00
海滄公交總站
8:00 9:00 18:00 19:00
③營運規定:
因疫情防控工作要求,實行“點對點”發車,統一在起訖站(廈大南門或海滄公交總站)上車,中途站點及終點站只允許下車
④限載規定:
荷載34座車只允許承載不超過50%客數,即限載16人
荷載49座車只允許承載不超過50%客數,即限載24人
溫馨提示:大家乘車時需全程佩戴口罩,出示身份證,配合做好體溫檢測,並做好廈漳兩地卡口檢查時間較長的思想準備 充分安排好出行時間,以防延誤出行。
龍海
自2月19日起,龍海公交線路運營時間將進行調整,具體運行時間如下:
紫泥金定發車:8:30 15:00
2路 公交總站—古龍西溪嘉園—公交總站
公交總站發車:7:25 8:25 9:25 10:25
11:55 14:00 15:10 16:20 17:35
3路 公交總站—雙第
雙第發車:7:30 15:30
公交總站發車:9:30 17:00
5路 錦江影院—西月岩
錦江影院發車:7:30 16:10
西月岩發車:8:30 17:00
6路 公交總站—二環—公交總站
公交總站發車:7:30 8:30 9:30 10:30
11:55 14:15 15:25 16:35 17:35
7路 公交總站—東園
公交總站發車:7:30 16:00
東園發車:8:40 17:00
8路 公交總站—溪坂
公交總站發車:7:30 16:20
溪坂發車:8:30 17:10
紫泥下樓發車:8:30 16:10
10路 崎溝村部—南臺公園—崎溝村部
崎溝村部發車:8:00 9:30 14:50 16:10
11路 公交總站 一南溪一白水鎮政府
公交總站發車:7:30 8:40 16:00 17:00
白水鎮政府發車:7:30 8:40 16:00 17:00
12路 公交總站 一 白水鎮政府
公交總站發車:8:00 9:30 16:30 17:20
白水鎮政府發車:8:00 9:30 16:30 17:20
13路 公交總站—東泗下埔
公交總站發車:8:00 15:30
東泗下埔發車:9:00 16:30
15路 錦江影院—海澄陳平
海澄陳平發車:9:00 16:30
錦江影院發車:10:10 15:40
16路 龍海殘聯—海山重工
海山重工發車:7:40 8:50 10:20 11:40 14:00
15:10 16:30 17:40
龍海殘聯發車:7:30 8:50 10:20 11:40 14:00
15:10 16:30 17:40
18路 公交總站—民生小區
民生小區發車:7:30 8:30 9:30 10:30
11:30 14:00 15:30 16:30
公交總站發車:8:30 9:30 10:30 11:30
14:00 15:30 16:30 17:35
19路 公交總站—角美客運站
公交總站發車:8:00 9:30 15:30 17:00
角美髮車:8:00 9:30 15:30 17:00
21路 港尾公交站—鬥美
港尾公交站發車:7:30 16:30
鬥美髮車:8:00 17:00
22路 港尾公交站—白塘
港尾公交站發車:7:30 11:00 14:00 17:00
白塘發車:7:30 11:00 14:00 17:00
23路 港尾公交站—新村村
港尾公交站發車:8:00 15:30
新村村發車:8:30 16:00
26路 港尾公交站—漳州火車站
港尾公交站發往火車站:7:30 8:50 10:00
11:00 12:30 14:00 15:00
火車站發往港尾公交站:8:10 9:00 10:00
11:00 12:00 13:00 14:00 15:00
16:00 17:00
公交總站發往動車站:7:30 7:50 8:50
港尾公交站發往公交總站:15:30 16:00 17:00
27路 港尾公交站—黃坑村
港尾公交站發車:9:00 15:00
黃坑村發車:10:00 15:30
28路 公交總站—電力公司—公交總站
公交總站發車:7:40 8:40 9:40 10:40
12:00 14:05 15:15 16:25 17:40
29路 港尾公交站—正新—港尾公交站
港尾公交站發車:7:40 16:10
31 路 白水公交站一清泉村部
白水公交站發車:8:00 16:30
清泉村部發車:9:20 17:20
32路 公交總站—清泉村部
公交總站發車:7:30 16:00
清泉村部發車:8:30 17:00
602路 公交總站—漳州港
公交總站發車:7:30 15:30
漳州港發車:9:00 17:00
603路 白水鎮政府— 漳州港
白水鎮政府發車:7:30 15:30
漳州港發車:9:00 17:00
605路 白塘—漳州港
白塘發車:7:30 15:30
漳州港發車:9:45 17:00
606路 公交總站—漳浦官潯
公交總站發車:7:40 16:00
官潯發車:8:40 17:00
607路 公交總站—程溪鎮
程溪發車:8:30 13:30
公交總站發車:11:30 16:00
608 路 白水鎮政府一東園一漳州港
白水鎮政府發車:8:00 16:00
漳州港發車:9:30 17:20
711路 公交總站—角美動車站
公交總站發車:8:00 9:30 15:30 17:00
角美動車站發車:8:00 9:30 15:30 17:00
備註:601路(漳州港客運站—港尾中學)運行時間以安達公交公司公告為準。
漳州廣播電視報
來源:龍海公交、漳州開發區安達公交微博
審稿:陳麗貞
監製:賴松青
閱讀更多 上漳州 的文章