5月16日,正式開通30路公交線路
本著“安全第一、乘客至上、服務為重、大眾優先”的服務宗旨,鷹潭公交根據多次實地勘察,同時尊重市民的合理述求和建議,。
30路公交沿途停靠站點:
265大隊(起點站)——東四村——機修廠——郵電所——東三村——實驗中學——東一村——東湖路口——鐵路門診部——公路局——歐洲街(第三幼兒園)——鐵路新村——銀座廣場——化工廠宿舍——名仕府二期——信江新區管委會(民泰小區)——鷹潭市人民醫院信江新院(終點站)——原路返回。
票價:
實行一票制,即全程單趟票價每人兩元。
始發收班時間:
首班時間:6:40,末班時間:18:00,以後根據客流情況對車輛及發車間隔時間進行調整。
閱讀更多 鷹潭在線 的文章