4月5日至7日
合肥公交集團
推出三條公交清明專線
公交1號清明專線:
杏花公園~小蜀山
公交1號清明專線上客點設在杏花公園公交首末站,行車途經蒙城路~長江中路~長江西路~長江西路高架~合六路。
公交1號清明專線杏花公園站服務時間是6:00~10:00,小蜀山站返程末班車發車時間是12:00。
公交2號清明專線:和平廣場~小蜀山
公交2號清明專線上客點設在和平廣場南邊、和平路北側,行車途經和平路~明光路~蕪湖路~南一環路~長江西路高架~合六路。
公交2號清明專線和平廣場站服務時間為6:00~10:00,小蜀山站返程末班車發車時間為12:00。
公交3號清明專線:南七里站~小蜀山
公交3號清明專線上客點設在南七里站公交首末站,行車途經望江路~望江西路~方興大道~合六路。
南七里站服務時間6:00~10:00,小蜀山站返程末班車發車時間為12:00。
為提高公交行車速度和車輛通行效率,上述3條公交清明臨時專線全部採用直達方式運營,並提前做好了長江西路、合六路道路擁堵時的繞行預案,以節省乘客出行在途時間。
公交1~3號清明專線車實行全程一票制,票價三元,IC卡刷卡無效。
安徽商報融媒體新聞中心綜合出品
記者:李萌
製圖:楊曦
值班主任:馬翔宇
值班主編:馮蘭友
閱讀更多 安徽商報 的文章