記者從株洲公交總公司瞭解到,12月21日起,株洲再添一條T71路區間公交線,運行的區間為紅旗路新塘路口到東大門。
據介紹,株洲公交結合“不忘初心、牢記使命”主題教育,考慮到紅旗路沿線及東大門市場沿線居民的出行需求,開通T71路區間線。
T71路區間線
上行:紅旗路新塘路口—紅旗村—紅旗廣場北口—紅旗廣場南口—市消防支隊—紅旗立交—東大門
下行:東大門—紅旗立交—市消防支隊—紅旗廣場北口—紅旗村—紅旗路新塘路口
該線票價2元
刷卡1元
營運時間為7:10——19:40
通訊員:殷滋
株洲交通頻道新媒體出品
閱讀更多 984株洲交通頻道電臺 的文章