盼望著,盼望著
遂寧城區到金橋新區的首條公交線路
11月12日正式開通了
趕快來看看吧~
據瞭解,此線路單邊全程16公里
配置4輛公交車
單程票價一元
早班發車時間為7:00
末班發車時間為19:00
班次間隔約為25分鐘
上午7點,市城區新增12路公交正式開行。
據瞭解,此條公交線路的開行將有效銜接遂寧城區與金橋新區公交線網,滿足金橋新區、龍鳳古鎮及沿途小區居民公交出行需求。
運行路線
南轉盤→公園口→新市場(遂寧第一人民醫院)→凱東路→南小區市場→明霞路口→泰佳爾陽光城→天宮南路中段→富源路→銀河南路南段(遂寧七中)→世紀春天→南大食品→金涪小區→川師附校→機場中路口→清靜寺小區→歐美產業園→機場南路中段→龍坪小學→涪江五橋西(龍鳳古鎮)→金橋大道北段(管委會)→金橋新區(仁湖花園)(往返亦同)