为加快新老城区商业圈融合互动,方便周边小区居民出行,我公司拟定从9月20日起,开通40路、41路北斗星城2条公交循环线路,具体如下:
一、新开通线路:公交40路线(北斗星城循环线)。
(一)线路走向:北京西路—翠湖一路—石城大道—义安大道—长江中路—长江西路—铜官大道—湖东路—北京西路。
(二)途经站点:北斗星城首末站、万达影城、玉成集团、谢家垅、豪邦康城、万达广场、公安医院、石城医院、北京中路口、中国银行、交通大厦、财富广场(国信证劵)、铜陵饭店、大头鞋业、市立医院(南)、第十中学、铜官山公安分局、雍湖园、市政府、湖东路口、北斗星城、万达影城、北斗星城首末站。
(三)首末班发车时间:首班:6:20,末班:21:50。
(四)票制票价:该路线实行无人售票,一票制,即上车1元,全程1元,空调车开启空调期间2元。
二、新开通线路: 公交41路线(北斗星城循环线)。
(一)线路走向:北京西路—湖东路—铜官大道—长江西路—长江中路—义安大道—石城大道—翠湖一路—北京西路。
(二)途经站点:北斗星城首末站、万达影城、北斗星城、湖东路口、市政府、雍湖园、铜官山公安分局、第十中学、大头鞋业、铜陵饭店、财富广场(国信证劵)、交通大厦、图书馆、北京中路口、公安医院、万达广场、豪邦康城、谢家垅、玉成集团、万达影城、北斗星城首末站。
(三)首末班发车时间:首班:6:25,末班:21:40。
(四)票制票价:该路线实行无人售票,一票制,即上车1元,全程1元,空调车开启空调期间2元。
请广大市民注意公交新线路开通信息,以便您的出行。
閱讀更多 銅陵公交 的文章