家住高陵的小夥伴看過來
家門口的328路公交線路調整
新增線路317路公交正式開通
均可使用長安通刷卡、掃碼乘車
1317路 涇渭分明·生態半島 — 方新村北
線路全長25公里,由涇渭分明·生態半島始發,途經長慶東路、涇渭路、廣運潭大道、啟源三路、辛王路、北辰大道、鳳城八路、未央路至方新村北。
首末班發車時間為6:30至20:30,該線路均實行全程二元一票制,支持長安通刷卡、掃碼乘坐,無折扣優惠。
2328路 涇渭分明·生態半島 — 梁家村
線路全長25公里,由高陵區梁家村公交場站始發,途經鹿祥路、東方紅路、南新街、鹿苑大道、渭陽九路(305縣道)、涇環北路、高韓路、涇勤路、渭華路、陝汽路(車城花園)、涇渭路、長慶東路至涇渭分明·生態半島。
首末班發車時間為6:30至20:30,該線路均實行全程二元一票制,支持長安通刷卡、掃碼乘坐,無折扣優惠。
閱讀更多 是小幸運呀 的文章