日前,宿豫区人民政府发布《关于表彰年度考核优秀等次公务员(参公管理人员)的决定》,决定对章延敬等59名连续三年(2016—2018年)年度考核被评为优秀等次的公务员(参公管理人员)分别记三等功一次;对王宏贵等264名2018年度考核被评为优秀等次的公务员(参公管理人员)给予嘉奖。
受 表 彰 人 员 名 单
一、记三等功人员(59名)
区委办:章延敬
人大机关:王 蓓
政府办:潘继刚
纪 委:姜 潮
组织部:王新元 王月辉 张 娜
农工办:曾 鹏
法 院:李德山 杨立江 马柏华 王守东
检察院:曹庆军 徐 刚
经信局:朱 江 张以国 张先友
公安分局:
陈光明 高 辉 郜 敏 汪小雷 王玉宝
吴永感 徐 立 徐其虎 张东明 张 朋
赵 健 朱 南
司法局:徐 勇 翟根银
财政局:仲 熠 戚法伟 陈艳平
人社局:周永泉
住建局:王 池
商务局:李晓薇
卫计委:石 盈
市场监督管理局:张冬辰
审计局:徐 妍
供销总社:李庭华
城管分局:柳明军 牛 犇
宿迁高新区:张 勇
国库支付中心:
张春雷 戴 浩 明宏运 陈 蓓
非税收入管理局:费志勇
仲裁院:杨 莉
豫新街道:张红梅
下相街道:张宝平
大兴镇:季 曲
陆集镇:周 青
丁嘴镇:叶 辉
新庄镇:杨永泉 赵丹丹 马 斌 丁春龙
二、嘉奖人员(264名)
区委办:王宏贵 陈 虎 陈 诚
人大机关:臧公才 杨邦中 王先巍
政府办:
李 柏 胡小祥 侍继龙 侯万彬 朱 林
政协机关:闫景柏 伍秀娟 朱 磊
督查室:南黎明
纪 委:
林 远 韩宇波 张丛飞 李大愈 张 龙
陈 敏 张笑晨 张处红 陈以学 王庆鹏
张金文 戴 炜 于 娇 杜维伟 丁红兵
徐双全 王赛赛 程新录 李 鹏
组织部:
曹 原 邹 浩 谭慧慧 范 瑞 高 杨
宣传部:池华祥 盛高明
政法委:蒋广辉 韩 虎
统战部:王 勇
党 校:
朱 军 王梅花 周永君 徐 琴 周 效
老干部局:崔 剑
党史工委:韩晓凤
机关工委:王 勇
编 办:乔 伟 高 阳
档案局:晁成亚 沈克勤
总工会:肖玉敏
妇 联:王 莉
团 委:朱 珠
科 协:滕 敏
文 联:张成军
工商联:王 辉
法 院:
张奇刚 殷献满 孙春梅 张 明 陈 静
罗晓亮 李海港 郭 奎 韩 卫 张雨寒
张叶凯 李振希 陈小艳 章 威
检察院:
司 军 金 蕾 田津尔 曹艳荃 陈福成
万晓东 江心东 鲍林艳
发改局:陈斯泽 罗 斌 方全荣
物价局:吴体明
经信局:张 莉
科技局:于成匀
公安分局:
鲍伟伟 蔡明明 蔡 忠 车志国 陈传才
陈作猛 戴 峰 韩 军 丰 磊 冯 丹
冯树前 耿维诺 谷孝庭 顾亚朋 顾言伦
胡 冰 胡道如 贾长银 贾添宇 姜继虎
李亚子 刘 科 刘 伟 陆 力 吕明璋
马伟深 马晓静 申向楠 沈珠科 盛 楠
司天宇 王民强 王帅帅 吴国瑶 吴技恒
吴培军 吴绍威 吴 优 徐 红 许传江
杨 靖 于和智 袁 帅 张大元 张 未
张译文 张 勇 赵 越 仲 宵 周硕俊
邹亮成
民政局:陈思军 尚 辉
司法局:宋 磊 刘 旻 管秋菊 邱 生
财政局:周业齐 马道刚 唐晓虎 涂 玲
人社局:刘 强 杨光空
环保局:刘广平
住建局:葛淑梅
交通运输局:仲 霞 董 璇
水利局:力 辉 袁田田
农 委:叶敬礼 王志银
农开局:高 斌
农机局:张金栋
商务局:张 鑫
文广新局:张明敏
卫计委:晁先红
市场监督管理局:
王 勇 张 宝 潘 彬 刘 梅 胡海涛
唐 林 宋 德 蔡 威 王 刚 张玲玲
邱合龙 林树选 仲虎超 万 伟 苏 潘
葛 远 胡新苏
审计局:沈保卫 刘士力
统计局:康士玉
安监局:顿保安
供销总社:闵 艳 李爱珺 左 永
信访局:贺恒强
城管分局:
徐 辉 姚云清 周硕勇 刘永春 王卫国
王 柳
旅游局:刘根顺
宿迁高新区:陆昭宝
张家港宿豫工业园区:王 严
宿迁生态化工科技产业园:王青松
宿豫现代农业产业园区:袁 雪
宿迁电子商务产业园区:熊 力 张大勇
机要服务站:仇鲜艳 蔡海涛
远程办:钱 骥
事业单位登记管理局:刘二凤
非税收入管理局:张秋侠
渔政大队:杨邦平
文化监察大队:韩炜炜
质量稽查大队:张建农 高华北
安监大队:徐 剑
顺河街道:
徐光兵 陈 怡 李广东 吴 勇 顾 建
豫新街道:
翟 榕 姜爱田 沈 赛 张绍鑫
下相街道:张成军
大兴镇:刘 洁 王双爽 胡建国 张 阳
来龙镇:郭万君 韩瑞才 曹冬梅 潘家宏
曹集乡:
盛怀志 张晓明 卢 锋 孙 斌 李 敏
孟 颖
陆集镇:
刘建军 卓成燕 刘怀宁 王余娟 周 宏
仰化镇:张玉辉 王晓雷 孙 永 祁春琳
丁嘴镇:杨 宇 张大庆 唐 飞
关庙镇:
高 永 刘 凯 韩 啸 单延林 徐 赛
侍岭镇:徐 春 朱凤莲 周 媛
新庄镇:陈先扬
保安乡:
郭明利 张克扬 李先锋 姚 亮 金 浩
閱讀更多 西楚網 的文章