根據我市疫情防控實際需求,市交運集團將繼續恢復部分客運班線。
大門沙岩客運站至溫州汽車南站班線
發車時間為7:30、8:30、10:30、12:30、14:30、16:10
返程發班時間為8:10、10:20、12:40、13:40、14:40、16:10
洞頭新城客運站至樂成長途客運站班線
發車時間為8:00、13:00
返程發班時間為11:00、16:00
牛山客運站至重慶豐都班線
發班時間8:50
牛山客運站至四川綿陽班線
發班時間8:30(隔日一班)
附一醫客運站至靈溪班線
發車時間9:00-17:00(30分鐘一班)
附一醫客運站至金鄉班線
發車時間9:00-17:00(30分鐘一班)
附一醫客運站至鰲江班線
發車時間9:00-17:00(30分鐘一班)
附一醫客運站至水頭班線
發車時間9:00-17:00(30分鐘一班)
附一醫客運站至龍港班線
發車時間9:30、10:55、12:25、14:25、15:55、17:00
附一醫客運站至柳市班線
發車時間9:30、10:30、13:30、14:30、17:00
附一醫客運站至虹橋班線
發車時間8:50、9:50、12:40、13:30、16:20、17:00
附一醫客運站至上塘班線
發車時間10:30、16:00
附一醫客運站至洞頭班線
發車時間11:40、15:40
洞頭新城客運站至溫州醫科大學班線
發車時間為6:50、8:50
返程發車時間為11:40、15:40
龍灣機場客運站至瑞安班線
機場首末班時間10:00-18:00(每小時一班)
瑞安首末班時間8:00-16:00(每小時一班)
閱讀更多 散講溫州 的文章