春暖花开
滨海路、棒棰岛、
渔人码头、跨海大桥......
这些地方都想去打卡
不用担心交通问题
因为
......
今天
公交集团传来好消息
环城旅游巴士将于
4月15日恢复运营。
1、车上设有专人讲解沿途风光
环城旅游线路现有车辆26台,全部为空调巴士。
今年有东线和两条西线,共3条线路运行。
东线的首班车8时,末班车16时,西线的首班车9时,末班车15时。
平日发车间隔为60分钟,双休日和节假日根据实际客流,人满就发车。
乘客可凭当日单程有效车票在环城线路的任意站台乘降,并可免费乘坐下一车次车辆继续观光,不需要额外购票。
客服热线:39078470 968600
环城旅游巴士上
有专业导乘人员
不仅能沿途讲解
还协助旅客上下车
除此之外
今年车辆的内部环境也有所提升
扶手和地板革等全部换新
环城旅游巴士内部环境
2、线路走向分三条
东线 全城43公里
大连火车站--人民广场--会展中心--一方城堡-- 森林动物园南门 -- 傅家庄 --小傅家庄 --燕窝岭婚庆公园 --北大桥-- 鸟语林-- 虎滩乐园 --渔人码头-- 石槽 --棒棰岛前-- 棒棰岛 --记者林 --会议中心-- 东港游艇码头-- 港湾广场-- 中山广场-- 大连火车站
西大线 全程57公里
跨海大桥西--高新万达广场--星海公园--会展中心--一方城堡--森林动物园南门--傅家庄--小傅家庄--燕窝岭婚庆公园--北大桥--鸟语林--虎滩乐园--渔人码头--石槽--棒棰岛前--棒棰岛--记者林--会议中心--东港游艇码头--港湾广场--中山广场--大连火车站
西小线 全程37公里
跨海大桥西(跨海大桥下桥过第二红绿灯)--高新万达广场--星海公园--会展中心--一方城堡--森林动物园南门--傅家庄--大连火车站。
3、票价
票价:东线20元、西小线20元,西大线30元。
文章来源:大连广播电视台、大连公交集团六分公司,大观新闻