關於表彰2018年武都區“新時代好少年”的決定
為深入貫徹黨的十九大報告提出的“培養擔當民族復興大任的時代新人”的要求,培育和踐行社會主義核心價值觀,幫助未成年人“扣好人生第一粒釦子”,培育中國特色社會主義事業建設者和接班人,按照中央和省市文明辦、教育、團委、婦聯、關工委等部門相關工作部署,區關工委、區文明辦、區教育局在全區未成年人中開展了“新時代好少年”推薦評選和學習宣傳活動。
活動開展以來,全區各中小學校積極響應,廣泛宣傳發動,經過層層推薦,共評選區級“新時代好少年”100名。經過評審組評審,決定授予翟珂等100名同學2018年武都區“新時代好少年”榮譽稱號。他們中間,有的在家庭孝老愛親,感恩父母,是家庭的好孩子;有的在學校尊敬師長,品學兼優,是學校的好學生;有的在社會奉獻愛心,助人為樂,是社會的好公民,他們是廣大未成年人學習的榜樣。
希望受表彰的同學珍惜榮譽,再接再厲,繼續發揚良好的道德風範,爭取更大的成績。同時,區關工委、文明辦、教育局,全區各中小學校,要引導廣大未成年人認真學習他們的先進事蹟,大力營造崇尚先進、學習先進、追趕先進的濃厚氛圍。廣大未成年人要以“新時代好少年”為榜樣,從自己做起,從身邊做起,積極參與“扣好人生第一粒釦子”主題教育實踐活動,努力成為中國特色社會主義事業合格建設者和可靠接班人。
隴南市武都區關心下一代工作委員會
隴南市武都區教育局
隴南市武都區精神文明建設指導委員會辦公室
2018年5月29日
2018年武都區“新時代好少年”名單
翟 珂 女 武都二中高二年級8班
尹雙鳳 女 武都二中高一年級7班
康佳欣 女 武都區城關中學八年級3班
汪 愷 男 武都區城關中學七年級14班
王一亦 女 武都區城關中學九年級13班
郭 祺 女 武都區濱江學校八年級班
焦奕欣 女 武都區濱江學校七年級8班
何安琪 女 武都區深圳中學八年級9班
馮文博 男 武都區深圳中學九年級11班
龍昇昇 男 武都區舊城山中學八年級2班
王吉芳 女 武都區舊城山中學七年級2班
李子軒 男 武都區東江初級中學七年級2班
尹堃 女 武都區東江初級中學八年級2班
馬新燕 女 武都區揚名中學八年級1班
孟謝斌 男 武都區貢院中心小學六年級3班
田雅琪 女 武都區貢院中心小學二年級1班
孟樂潔 女 武都區葆真小學四年級5班
本嬌嬌 女 武都區葆真小學四年級1班
李思璇 女 武都區蓮湖小學五年級5班
吳佩霖 男 武都區蓮湖小學五年級2班
成芝蘭 女 武都區西關小學六年級1班
董 晗 女 武都區西關小學五年級1班
徐家寧 男 武都區教場小學三年級3班
趙炳棋 男 武都區教場小學二年級1班
李新娟 女 武都區鐘樓小學三年級1班
楊思涵 女 武都區鐘樓小學三年級5班
付貝娜 女 武都區舊城山小學六年級2班
楊雨潔 女 武都區舊城山小學一年級2班
曾 筱 女 武都區江南小學五年級3班
劉 倩 女 武都區江南小學四年級2班
賈佰浩 男 武都區東江中心小學一年級3班
王思陽 女 武都區東江中心小學三年級4班
劉玉浦 女 武都區水濂洞小學五年級
王 悅 女 武都區吉石壩小學四年級
賈依凡 女 武都區姚寨小學五年級
張米琦 女 隴南育才學校六年級2班
李宜彤 女 武都區漢王中學七年級2班
王自博 男 武都區漢王中學八年級1班
王佳樂 女 武都區漢王中心小學四年級2班
王 寧 女 武都區漢王中心小學五年級2班
朱怡菲 女 武都區龍鳳中心小學五年級
李玉晶 女 武都區桔柑九年制學校六年級
浩奧軍 男 武都區外納初中九年級1班
張康康 男 武都區外納中心小學六年級1班
王思棠 男 武都區透防九年制學校三年級
趙玉霞 女 武都區磨壩中心小學四年級
莫裉麗 女 武都區三河初級中學八年級2班
談月月 女 武都區三河中心小學四年級2班
楊歡歡 女 武都區郭河中心小學五年級
趙 利 女 武都區玉皇中心小學三年級1班
靳蓮心 女 武都區漢林九年制學校四年級
樊景玉 女 武都區馬街初級中學七年級7班
劉美娜 女 武都區馬街初級中學八年級8班
陳文娟 女 武都區馬街中心小學四年級2班
梁美紅 女 武都區馬街中心小學三年級2班
李 瀟 女 武都區馬街學區馬街小學五年級1班
蘭詩逸 女 武都區柏林初中八年級1班
王 靜 女 武都區柏林中心小學五年級
杜 昕 女 武都區八一中學高二年級1班
張 倩 女 武都區八一中學高一年級3班
馮 蕊 女 武都區安化初級中學八年級3班
張 宵 男 武都區安化初級中學七年級7班
蒲歡歡 女 武都區安化中心小學四年級2班
蒲煜宵 女 武都區安化中心小學五年級5班
王卓奇 男 武都區甘泉農中七年級2班
馬 芳 女 武都區甘泉中心小學六年級
陳海連 女 武都區佛崖初中七年級2班
魏利霞 女 武都區佛崖中心小學五年級
韓 磊 男 武都區熊池九年制學校六年級1班
馬王玉 女 武都區黃坪中心小學六年級
卯明霞 女 武都區魚龍初級中學七年級2班
楊 雨 女 武都區魚龍中心小學五年級
李甲源 女 武都區隆興九年制學校七年級
王樂樂 女 武都區龍壩九年制三年級
王芳花 女 武都區龍壩九年制五年級
焦福紅 女 武都區兩水中學高一年級4班
劉學東 男 武都區兩水中學高二年級6班
陳芮 女 武都區白林中學八年級1 班
蘇鳳珍 女 武都區兩水中心小學五年級3班
王 坤 男 武都區兩水中心小學五年級5班
高涵秋 女 武都區白林小學六年級2班
劉慧妮 女 武都區石門九年制學校七年級2班
劉 珂 女 武都區石門九年制學校五年級1班
趙佛倩 女 武都區角弓初級中學八年級3班
胡旭東 男 武都區角弓中心小學四年級3班
唐 寧 男 武都區角弓中心小學四年級2班
餘照花 女 武都區坪埡中心小學四年級
龍騰嶽 男 武都區蒲池九年制學校三年級
王麗倩 女 武都區馬營初中八年級2班
陳採月 女 武都區馬營中心小學五年級2班
操禮響 男 武都區琵琶九年制學校四年級1班
羅龍芳 女 武都區洛塘中學高二年級1班
張 芳 女 武都區洛塘中學八年級4班
尹瑞萍 女 武都區洛塘中心小學六年級3班
張雲芳 女 武都區月照九年制學校八年級
尹 倩 女 武都區三倉九年制學校六年級2班
張芳莉 女 武都區五庫九年制學校六年級2班
楊麗麗 女 武都區五馬九年制學校四年級
王婷婷 女 武都區裕河中心小學五年級
尹永濤 男 武都區麻柳九年制學校六年級1班