今天开始,16路由原终点站肖港延伸至天紫湖,延伸车放有标识。
“16+1”标识标牌
运行模式为“2+1”模式,即每2台车运行至港府尚城,1台车延伸运行至天紫湖。
天子湖度假区
线路大致走向: 槐荫大道—长征路—交通大道—城铁东站—长兴路—107国道—金色农耕园—金卉庄园—丹阳古镇—港府尚城(肖港镇)—爱琴海水上乐园—天紫湖。
平均发班间隔: 约为15分钟。
首末班时间为: 早班6点40分,晚班18点15分
(后期将根据实际运行情况调整)。
收费模式: 实行阶梯票价,起步2元,半程3元,全程5元。
汪窑至天紫湖方向:长兴工业园以内2元,港府尚城以内3元,天紫湖5元。
天紫湖至汪窑方向:港府尚城以内2元,长兴工业园以内3元,汪窑5元。
7月内,每辆行至天紫湖的公交,抽3人赠水上乐园门票。
网友提建: 想搞票的拉两朋友,专门挑人少的时段过
周末去天子湖、爱情海玩耍
从市内坐公交就可以直达,
简直不要太方便!
-END-
(ID: xiaogan58)