好消息!
濮阳要新增两条公交线路!
还有两条公交线路要进行优化调整!
快看看经过你家吗?
为适应我市城市建设发展需要,改善市民出行环境,按照《交通运输部关于积极推进城乡道路客运一体化发展的意见》、《河南省交通运输厅关于加快推进城乡道路客运一体化发展的意见》和濮阳市交通运输局城乡一体化改革任务要求,市众意公共交通有限公司计划对既有28路、32路进行优化调整,拟开通11路、21路两条公交线路,具体运营线路如下:
1、28路
调整前途径道路:历山路、中原路、京开大道、胜利路
调整后始发站工人文化宫至终点站东建材。
途径道路:
途径站点为:工人文化宫、示范区管委会、娄店新村、东方花园北门、东方花园、静和苑、历山路五一路口、历山路安泰路口、路灯处、友谊宾馆、体育场、东方医院、长途车站、飞龙车站、胜利路口、供应处、中医院、运输、油田总站、廉政教育中心、幸福时光、赵村、东建材
2、32路
调整前途径道路:历山路、卫都路、开州路、五一路、振兴路、中原路、开州路、胜利路、昆吾路、石化路、濮水路、铁丘路、西环路。
调整后始发站工人文化宫至终点站昆吾花园西门。
途径道路:开州路、卫都大街、历山路、安泰路、开州路、胜利路、昆吾路、石化路、濮水路、铁丘路、西环路
途径站点:工人文化宫、卫都大街开州路口、卫都大街金堤路口、历山路卫都大街路口、历山路开德路口、东方花园、静和苑、历山路五一路口、历山路安泰路口、阳光花园、市六中、绿洲风景南门、开州路安泰路口、网通公司、交通局、谢东小区、日报社、实验中学、热力公司、电影公司、张海、昆吾花园西门、职业中专、温泉花园、煤化工、前漳消、濮水社区、丁寨、西郭寨、王助、大村、西李庄
3、拟开通11路公交线路
始发站工人文化宫至终点站濮耐股份。
途径道路:开州路、黄河路
途径站点:工人文化宫、示范区管委会、绿城花园、万达广场、开州路安泰路口、网通公司、交通局、胡村、第四中学、长途车站、莲花苑、东白仓、崛起时代、百姓生活广场、景观城、职工医院南门、华龙区实验小学、胜利新村、都市花园、清华苑、华府山水、盘锦路口、四季果岭、登星家具、李家楼、黄河路新东路口、西刘贯寨、黄河路淸河路口、工业园区管委会、黄河路兴工路口、天能集团、濮耐股份。
4、拟开通21路公交线路
始发站工人文化宫至终点站公交公司。
途径道路:开州路、人民路、京开道、建设路、大庆路
途径站点:
这次开通的路线,经过你家吗?
如果对调整、开通以上线路有异议的,请于公示之日起7日内,以书面形式反映至濮阳市道路运输管理局城市客运管理科。
来源/中原石油报