坐公交车的小伙伴们注意啦,据巴士五公司消息,11月16日起,51路、52路、713路、302路(夜宵线)4条公交线路新增逸仙路求新路站(北向南方向);185路、宝山19路调整走向,详见下文~
4条公交线路新增站点
51路、52路、713路、302路(夜宵线)4条公交线路新增逸仙路求新路站(北向南方向),原马桥站(逸仙路)向北移动100米。
185路调整走向并新增数个站点
11月16日起,185路将调整途经锦秋路路段的走向,并新增多个站点,积极构建便捷的交通出行网络。
185路调整后路线
调整走向后,185路自恒丰路光复路起经恒丰路、光复路、恒丰路、恒丰路立交桥、沪太路、大场立交桥、沪太路、环镇北路、文海路、上大路、祁连山路、锦秋路、真陈路、市台路、园康路至
园康路市台路止。回程自园康路市台路起经园康路、市台路、真陈路、锦秋路、祁连山路、上大路、文海路、环镇北路、沪太路、大场立交桥、沪太路、恒丰路立交桥、恒丰路至恒丰路光复路止。
线路双向新增园康路市台路(终点站)、市台路真陈路、真陈路锦秋路、三星村、苏家巷、葑塘、丁家桥、祁连镇、文海路环镇北路等9个站点;线路往恒丰路光复路站方向,新增陈行站。
原上海大学站移动至文海路西侧约100米处,更名为上大路文海路站,撤销原上海大学锦秋路站。同时,线路双向首末班车时间略作调整,恒丰路光复路站首末班车时间为5:30-23:00;园康路市台路站5:15-23:00。
实施上述调整后,将可有效改善宝山城市工业园区的上班族们的出行条件,为沿线居民增加了新的出行选择 。
宝山19路起调整部分路段走向
11月16日起,宝山19路原上海大学终点站调整至轨交7号线祁华路枢纽站。
宝山19路调整后路线
调整后,线路走向自祁华路枢纽站起经祁华路、瑞丰路、锦秋路、真陈路、市台路、园康路至园康路市台路止。
回程自园康路市台路起经园康路、市台路、真陈路、锦秋路、瑞丰路至祁华路枢纽站止 。撤销丁家桥站(双向)、祁连镇站(双向)及上海大学站(终点站)
宝山19路实施调整后,市民乘客将可同站换乘767路,并实现与轨交7号线祁华路站的零换乘,为进一步加快宝山地区公交、轨交的“两网融合”发挥积极作用。
最高可享全年免费坐公交!上海公交月卡上线啦!
听说双十一剁手现在只能吃土,不用担心为了帮你们省钱,小编找到了这个——上海公交月卡!上海交通卡为大家献上坐公交好礼,最高可享全年免费坐公交!不容错过哟!这波福利很难得!尤其适合经常坐公交的小伙伴,免费坐上海公交,美滋滋~
活动时间:即日起至12月31日
活动通道:关注@上海本地宝 ,私信发送【月卡】可获取活动通道。
如果您喜欢本文,欢迎评论、收藏、转发、点赞。获取更多上海本地资讯消息和办事指南,敬请关注上海本地宝头条号
閱讀更多 上海本地寶 的文章