6月28日(星期五)
限行尾号:3,8
(尾号为字母的,以最后一个数字为准)
限行时间:7:00~20:00
限行区域为:沧州市区迎宾大道、海河路、长芦大道、渤海路(不含)合围区域内道路。
7月1日沧州西站将实行新的铁路运行图。新的铁路运行图中,沧州西站共开行列车115列,日常开行91列。此次调图最大的亮点是,沧州西站新增北京南—上海虹桥间的G118、G149两趟复兴号列车,且车型是最新投入到京沪高铁的加长版。G118、G149为周末线运行列车,即周五、周六、周日、周一开行,目前已经售票。
7月1日具体调图变化情况如下:
增开列车9列:
G113北京南—上海虹桥,沧州西站到开时刻9:55/9:57。
G478荣成—北京南,沧州西站到开时刻18:13/18:19。
G340济南西—北京南,沧州西站到开时刻19:02/19:04。
G201北京南—淮北,沧州西站到开时刻19:04/19:06。
G4169北京南—青岛北,沧州西站到开时刻19:08/19:10。
G1567北京南—商丘,沧州西站到开时刻19:14/19:16。
G341北京南—济南西,沧州西站到开时刻21:11/21:14。
G339北京南—济南西,沧州西站到开时刻21:24/21:26。
G4213北京南—泰安,沧州西站到开时刻21:40/21:42。
时刻变化2列:
G1248青岛北—哈尔滨西,沧州西站到开时刻11:57/11:59。
G28福州—北京南,沧州西站到开时刻16:45/16:52。
变更运行区段旅客列车1列:
G4266泰安—沈阳,改为枣庄—沈阳
新增复兴号编组列车2列(周五至周一开行):G118上海虹桥—北京南,沧州西站到开时刻14:58/15:00。
G149北京南—上海虹桥,沧州西站到开时刻17:19/17:21。
閱讀更多 滄州發佈 的文章