一年一度的高考又拉開序幕,
宿州市區共有
6個考點,途徑公交線路如下:
2018年全國普通高校招生統一考試宿州市各考點乘車路線
序號 | 考 點 | 地 址 | 公交站點 | 途徑公交路線 |
1 | 一初中 | 澮水中路 淮河路、淮海路 | 一中北門、一中南門、風池新村 | 2、8、10、12、13、17、18、19、22、26 |
2 | 新一中 | 銀河三路 | 新一中 | 8、18、21 |
3 | 新二中 | 迎賓大道 | 新二中 | 18、22 |
4 | 四 小 | 汴河路 | 區 委 | -- |
5 | 九中 | 西昌路、紡織路 | 九 中 | 13、22、31 |
6 | 三中 | 西昌路 | 三中 | 9、18 |
另附上宿州公交沿途停靠點,
方便您的出行。。。
2路:中糧生化——宿州院子
行徑路段:宿固路—汴河路—淮海路—澮水路—人民路—銀河一路—磬雲路—銀河三路—拂曉大道
沿途停靠站點:中糧生化、瑞安駕校、雨潤集團、國糧儲備庫、宿固路口、宿州學院(西區)、南關菜市、一中北門 聯通公司 事故組 供水公司 、下關中學. 華洋新世界、西關大街、市民活動中心、政務中心、市公安局、疾控中心、2路停靠站、玄凱水木清華、萬達廣場、首鋼首御、汴河景觀帶、宿州院子
8路:宿城南一中——龍登和城
行徑路段:淮海南路—勝利路—人民路—銀河一路—拂曉大道—銀河三路(途經新一中考點)—龍登和城終點站
龍登和城——宿城南一中
行徑路段:銀河三路(新一中)—拂曉大道—銀河一—人民路—勝利路—西昌路—環城南路(三中)—淮海路(老一中)直至宿城南一中
9路:快客站——快客站
行徑路段:拂曉大道—淮河路—淮海路—澮水路—宿懷路—勝利路—西昌路—卞河路—拂曉大道
10路:百麗鞋城——義烏商貿城
行徑路段:拂曉路—澮水路—淮海路—濱河路—港口路
沿途停靠站點:百麗鞋城、百大西門、百大市場、宿管局、凱旋門、恆新印象、名宿華府、青年公社、工程技術學校、美廬花園、澮蒙路、科苑集團、交警大隊、聯通公司、一中、南關菜場、華夏西門、南門口、小隅口、北蘇果、一職高、市運站、海事局、天主教堂、京浦村、義烏
12路:職業技術學院——新景第
行徑路段:206國道—匯源大道—淮海路—淮海中路—淮海南路—淮河路—淮河中路—淮河西路
13路:百麗鞋業——濱河停車場
行徑路段:拂曉大道—外環一路—人民路—外環路—西昌南路—匯水路—淮海路—汴河路—宿懷路—濱河路
17路:南翔恆泰城——鞋城公交首末站
行徑路段:港口路—汴河路—淮海路—澮水路—人民路—南外環路—西昌南路—外環二路—人民南路—外環七路
18路:龍登和城——上海明晶
行徑路段:銀河三路(新一中)—拂曉大道—銀河一路—人民路—勝利路—西昌路(三中)—澮水路(老一中)—宿懷路—紡織路—金海大道—迎賓大道(新二中)—上海明晶終點站
19路:火車站——薛堂集
行徑路段: 宿懷路—汴河路—淮海路—匯水路—人民路—汴河西路
21 路 :新金安駕校——龍登和城
行徑路段:外環東路—淮河路—宿懷路—汴河路—東昌路—勝利路—人民路—銀河三路(新一中)
沿途停靠站點:新金安駕校、沱河小區、中石化油庫、清真寺、李瓦房、東城康居苑、中煤工程公司、 礦建總倉庫、淮河東路(立交橋西)、師專路口、南苑賓館、公交公司、區公路局、家樂福時代廣場、東昌賓館、東仙橋、十一中、一小、小隅口、西門口、元一新天地、市民活動中心、政務中心、港利錦繡江南、雪楓新校區、上河城、玄凱水木清華、一中新校、十一中新校、龍登和城
22路:車管所——高新電商園
行經路段:金海大道—紡織路—西昌路—澮水路—淮海路—銀河一路—西昌路—銀河二路—人民路至高新區電商園
26路:金色家園停車——寶德服飾
行徑路段:拂曉大道—外環南路—磬雲路—紡織路—西昌路—澮水路—宿懷路—汴河路—仁和路
31路:高新區——車管所
行經路線:31路拂曉大道—淮河路—人民路—紡織路—西昌路(九中)—外環南路—金海大道
沿途停靠站點:東方果園、動漫城、托斯卡那小鎮、宿州院子、汴河景觀帶、首鋼首御、萬達、消防支隊、明日西門、新都市華庭西門、農商行三八支行、西三里、快客站、名宿華府、光彩城、園林處、供水公司、胡家村、胡家、九中、祁東新村、大觀園、天下第一石城、武警支隊、鋼材市場、汽服務站、海波副食品、車管所
各位莘莘學子,
由於部分城區道路封閉施工,
導致很多公交線路繞道、改道,部分公交站無法停靠,
請廣大考生隨時關注線路信息,
避免耽誤考生赴考。
預祝廣大考生高考順利,金榜題名!
閱讀更多 指尖宿州 的文章