一、全程線路(42.195km):人民廣場(起點)沿鐘山大道→涼都體育中心→礦山機電城(折返)→鐘山大道→水西路→涼都大道→德宏路→鐘山大道德馨園(折返)→鐘山大道→德宏路→涼都大道→明湖路→瑤池(折返)→書畫院→六盤水師範學院→明湖路→涼都大道→鳳池路口(折返)→水西路→鐘山大道→人民廣場(終點)
二、半程線路(21.0975km):人民廣場(起點)沿鐘山大道→涼都體育中心→礦山機電城(折返)→鐘山大道→水西路→涼都大道→德宏路→鐘山大道→白鶴北路(終點)
三、10km跑線路:人民廣場(起點)沿鐘山大道→涼都體育中心→礦山機電城(折返)→鐘山大道→22號路(終點)
四、大眾健身跑線路(5km):人民廣場(起點)沿鐘山大道→涼都體育中心(終點)
閱讀更多 美醉六盤水 的文章