為方便南部新城市民出行,27日在錦湖大路上高新4號線 上線了。
隨著南部新城新建小區不斷增多,附近居民公交出行不便。經過前期實地勘和籌備高新4號線運營已經獲得交通部門的審批,27日上線試運行,將於2020年1月1日正式運營。
運營初期配車3臺試運營期間可免費乘坐!
高新4號線全程10公里,全線共計15站,途經恆大御峰、八一水韻城、潤天觀湖國際、惠民佳苑、盛世金鼎城等多個小區以及移動生產中心、錦湖輪胎、省腫瘤醫院等多個重要商超,線路開通後,將極大方便周邊市民的出行。
華惠路首班發車時間為6時
末車發車時間為18時
超順街首班車發車時間6時30分
末班車發車時間晚18時30分
線路票價2元
一卡通、老年卡等各種卡證均有效
閱讀更多 吉林日報 的文章