為進一步提升東營市公交整體服務能力,加快構建高效便捷、服務優質的公交線網,結合現有公交線網布局,自2019年4月29日起開通15路公交線路。具體情況如下:
一、線路名稱
二、線路走向
下行自東營區人民醫院始發,經濟南路、雲門山路、菏澤路、西五路、南一路、郝純路、郝鄭路到達終點站店子村,上行沿原線路返回。
三、途經主要站點及區域
東營區人民醫院、劉家批發市場、水產市場、勝利花苑芙蓉園、勝利花苑、陽光佳苑、孫路社區、孫路、前進村、七品齋、成寨村、耿家村、黃店村、薛家村、孫家村、郝家幼兒園、郝家鎮政府、郝家路口南、郝家村、十八圖村、店子村等站點及區域。
四、票價
實行一票制,票價2元/人次。執行年滿60週歲以上老年人免費乘車政策。
閱讀更多 河口大眾網 的文章