長春市民注意了
為方便南部新城市民出行
27日在錦湖大路上
高新4號線上線了!
隨著南部新城新建小區不斷增多
附近居民出行不便
經過前期實地勘查和籌備
高新4號線運營
已經獲得交通部門的審批
27日上線試運行
將於2020年1月1日正式運營
運營初期配車3臺
試運營期間可免費乘坐!!!
高新4號線全程10公里,全線共計15站,途經恆大御峰、八一水韻城、潤天觀湖國際、惠民佳苑、盛世金鼎城等多個小區以及移動生產中心、錦湖輪胎、省腫瘤醫院 等多個重要商超,線路開通後,將極大方便周邊市民的出行。
華惠路首班發車時間為6時
末車發車時間為18時
超順街首班車發車時間6時30分
末班車發車時間晚18時30分
線路票價2元
一卡通、老年卡等各種卡證均有效
閱讀更多 城市速遞 的文章