咸寧網訊 記者陳希子報道:近日,一赤壁網民在咸寧網絡問政平臺上發帖諮詢,自己是赤壁市恆時鳳凰城4期業主,年初接到鳳凰城的交房通知,但驗收流程還未辦理,可以開始裝修入住嗎?
赤壁市住房和城鄉建設局相關工作人員回覆, 通過調查核實,鳳凰城工程項目已組織竣工驗收,五方責任主體均已簽署了驗收意見,可交付使用。通過查閱《中華人民共和國城市房地產管理法》,未查閱到訴求人提供的條款。 該項目已經根據《湖北省建設工程聯合驗收暫行辦法》相關規定,已向組織聯合竣工驗收主管部門遞交相關資料。
閱讀更多 咸寧新聞網 的文章